Свой бизнес. Продажа строительных материалов

5600Сегодня для не большого предпринимательства очень неплохой нишей будет служить продажа строительных и отделочных материалов.Не смотря на некоторую, кажущуюся затраность и сложность бизнеса, есть шанс получить очень даже не плохое и прибыльное дело. Вам потребуется создать правильную стратегию и разумеется оценить риск.

Рассмотрим главные моменты бизнес плана по продаже материалов для строительства.

До запуска предприятия необходимо ознакомиться с рынком, после чего выбрать какой ассортимент товаров будет продаваться. Хороший вариант для примера – это армирующие добавки для бетона, они имеют хороший спрос среди людей. Вам необходимо проанализировать весь рынок и выбрать оптимальные строительные материалы для продажи.

Ассортимент бывает широким или же наоборот узконаправленным. Во первых это могут быть, например: кровельные или фасадные материалы. Во вторых весь аспект строительных материалов.

Идем дальше, второй этап заключается в том чтобы заключить договор с представителем производителя товара или же самим производителем.

Другие варианты

Дилерство – весьма привлекательный бизнес без весомых вложений денежных средств. Продвигая и продавая товар производителя, дилеру перепадает процент со сделок.

Процент бывает разным, самый удовлетворяющий вариант 10% от реализации. В дилерском договоре существует пункт, в котором указано, что платеж отсчитывается от 2 – 5 суток при продаже товара, очень удобен для покупателя.

Дальше следует купить или арендовать помещение находящееся неподалеку от склада представителя или предпринимателя. Желательно в районе 1 – 2 км.

Помещение может быть небольшим около 15 кв. м., помещение должно быть хорошо освещено и пригодно для работы в нем, как с интернетом, так и с телефоном.

В помещениях размещают типы продукции, к ним прикрепляют описание и информацию о гарантийном сроке. Представители производителя все это зачастую могут сделать бесплатно.

Важным шагом служит размещение рекламы, вывеска, прайс – листы и информацию о скидках.

Когда покупатель увидит, что товар который находится у вас стоит на 1 процент меньше, чем у производителя, он платит деньги за товар и будет ждать документы на отгрузку. Тем временем следует отослать заявку производителю, он выставит счет и по нему будет видно число прибыли.

После чего следует оформить доверенность для покупателя на отгрузку продукции и накладную. Дальше покупатель отправляется на склад производителя и забирает товар. С поставщиком вполне можно расплатиться в течение периода для отсрочки платежа.