Выгодная бизнес идея – продажа земельных участков

6400В наше время, наибольшую ценность для жизни и бизнеса, представляет недвижимость и самое важное – это земля, на которой она строится.

Земля необходима для человека, так как от неё зависит существование  всего живого! Чтобы построить дом и пропитаться человеку, ему нужна в первую очередь земля, иначе жизнь закончится, и человечество просто вымрет! А что станет с животными? Их постигнет такая же участь! Вот и возникла бизнес идея, люди стали зарабатывать огромные деньги с помощью купли – продажи земли.

Например, вы хотите заняться бизнесом, и собираетесь в дальнейшем открыть агентство недвижимости. Перед вами сразу встаёт задача, с чего начать? Ну конечно,  нужно купить хороший участок земли!

В первую очередь, вам нужно искать землю для того, чтобы купить её по низкой цене, а потом продать её за большую сумму, чтобы заработать денег. И вот тут появляется очень хорошая мысль – найти заброшенные участки и хозяев, которые наверняка продадут ненужный товар за бесценок, потому что лишние деньги никому ещё никогда не мешали. Или стоит обратиться в садоводческое общество, чтобы приобрести у них ту или иную заброшенную землю.

На встречу к денежной удаче иногда появляются подводные камни, у хозяев заброшенного участка нет ни документов, ни права на участок, и тогда вы берёте на себя все хлопоты – восстановление документов и оформление права на собственность, конечно, придётся потратиться и побегать, но эта сделка того стоит.

Начиная свой бизнес, вы должны знать, что продавать землю выгоднее всего весной и осенью, так как заработать можно около 500-1000% за сделку в это время года. Или, наоборот, в кризис делать покупки, если у вас имеются денежные средства, так как в момент кризиса людям очень нужны деньги, и они продают в это время свои участки за копейки. Как только заработаете начальный капитал, и ваш бизнес начнёт расширяться, возможно, вы откроете не одно агентство недвижимости, а уже два, соответственно и удвоится ваша прибыль!

Конечно, прежде чем начать этот бизнес, вам нужно подходить к этому делу с начальными знаниями, ну а если в вас есть коммерческая жилка, то успех вам просто обеспечен! Если же вы не информированы в данном вопросе, то для начала вам нужно почитать информацию в том же интернете, а лучше всего почитать специализированные книги, но ничто вам не заменит бесценного практического опыта! Читайте и начинайте практику!