Как построить бизнес на мусоре

trash_temple_27В наше время деньги можно делать на всем! Существует множество идей на чем можно заработать, некоторые открывают магазины, кафе, брачные агентства и многое другое, но совсем не многие решаются делать бизнес на мусоре. Именно такая идея бизнеса может принести миллионы в ваш бюджет. Если брать Европу, то именно там такой бизнес оценили по достоинству.

На сегодняшний день в России мало кто рискует заняться таким странным делом, как зарабатывать деньги на мусоре. Но если посмотреть со всех сторон, то именно он может стать наиболее прибыльным. В данной сфере почти нет конкурентов, а перспективы для расширения довольно таки велики. Но попасть в эту сферу совсем не просто из-за жесточайшей конкуренции, для этого вам понадобятся много связей и финансов, ведь на кону стоят большие деньги и упустить свой шанс никто не хочет. Такой бизнес очень специфический и особенный по своему. Для начало необходимо будет купить контейнер для мусора. Заказать его можно можно в компании “Бункер”.

Здесь работа не стоит на месте, ведь сырье для переработки всегда найдется. Бутылки, стекло и т.д всегда будут существовать, как мусор, до тех пор пока будет существовать человечество. Все это мы используем в ежедневном обиходе, поэтому и работа всегда найдется. И все таки прежде чем начать такой бизнес, необходимо получить некоторые документы. Такие как, разрешение от Министерства экологии. Оно должно выдать лицензию на сбор и переработку твердых отходов, но получить такую лицензию вы сможете только после того как пройдете определенную экологическую экспертизу. Вот только потом вы сможете получить разрешение от Министерства. Такое заключение выдается одноразово и действует на протяжении всего времени существования компании и ее бизнеса. Такая справка обойдется предпринимателю около 5500 тыс. рублей.

Так же необходимо будет получить добро на существование вашей фирмы, от санитарной и пожарной инстанции. Для этого вам понадобится не мало времени и затрат. Если вы решили открыть мини- завод, то для этого подайте в налоговую все необходимые документы и оформите ИП. Лучше всего продумать все заранее и составить некий план действий, в котором будет все четко и ясно расписано. Определенно становится ясно, что такой бизнес подойдет не для каждого. В основном им интересуются довольно преуспевшие бизнесмены, ведь по всем подсчетам для открытия такого бизнеса необходимо более 20 миллионов долларов.

Но если говорить о каком то мини заводе, который будет перерабатывать только один вид отходов, то в таком случае можно обойтись и 80-ю тыс. долларами. Для вашего бизнеса понадобится помещение, желательно чтобы оно находилось в близи от свалки. А так же понадобится мусоровоз, его можно приобрести поработавшего уже на другом предприятии, т.е б/у. Данный бизнес принесет вам первые доходы уже спустя короткое время, поэтому и окупится довольно быстро. В любом деле главное стремление!