Городская квартира или загородный дом, какие преимущества

82000О просторной собственной квартире еще недавно совсем мечтал почти каждый городской среднестатистический житель. Сейчас существенно изменилась ситуация, когда увеличивается количество городских жителей, для которых более приемлемым и выгодным вариантом оказывается приобретение дома на окраине города, или еще лучше в пригороде. Именно за счет преимуществ, которыми преобладает загородная недвижимость, и основано такое мнение.

Первоочередным преимуществом является то, что в пригородах значительно меньше существует раздражающих факторов, например таких, как загазованность, шум и теснота. Именно такие признаки в большинстве российских городов стали преобладающими. Очень благоприятное воздействие получает человек, находясь близко к природе. К тому же такая обстановка оказывает существенное влияние на восстановление здоровья и сил человека в результате напряженного трудового дня.

Идеальным вариантом является собственный дом для семей, которые воспитывают детей, в частности маленьких. В таких случаях не надо подыскивать места для совершения прогулок, и соответственно для ребенка такое место является безопасным.

Следует заметить также и то, что совершенно свободно человек себя может почувствовать лишь в собственном доме, поскольку вокруг него имеется земельный участок, который является также и защитой от любопытных нежелательных посторонних взглядов и случайных посетителей. И еще на приусадебном участке, применив немного воображения, в жизнь можно воплотить такой интерьер, который не только красоту представит, но и пользу. Прекрасно смотреться будет сад с оранжереей. Любители заниматься хозяйством могут устроить небольшой огород, в котором оборудовать теплицу. Баня или бассейн также окажутся очень кстати. Прекрасно подойдет такой дом с участком приусадебным и тем хозяевам, которые воспитывают домашних животных, а особенно собак.

Сегодня довольно легко определиться с выбором проекта малоэтажной застройки. Благодаря достаточно широкому разнообразию проектов владелец с легкостью выбирает вариант, который будет полностью соответствовать требованиям его и пожеланиям.

Довольно существенным преимуществом загородной недвижимости является то, что нет необходимости дополнительно искать место для парковки, и проблемы с наличием гаража решать. В каждом проекте предусмотрено место, где как минимум два автомобиля возможно припарковать.

Многие достоинства существенны загородным современным домам, с помощью которых возможно уединение жизни, и еще достижение высококачественного бытового обустройства. Сегодня создают целые коттеджные поселки, при проектировании которых уже на начальном этапе все необходимые инженерные сети предусматриваются, включая и дороги с наличием отдельных съездов к каждому участку. Популярной стала теперь и собственная охрана во многих таких поселках, благодаря чему намного комфортнее становится жизнь в сравнении с домами многоквартирными.

Еще одно преимущество загородной недвижимости составляет ее надежность со стороны, представляющей объект, в который вложены определенные средства. Ну и конечно же, такой собственный дом определяет непосредственный социальный статус его хозяев.