Бизнес – идея по доставке воды

На данный момент, доставка воды до потребителя, довольно процветающая отрасль. По последним данным, данный вид бизнеса, будет удерживаться на высоких позициях множество лет.

Первое с чего можно начать, это то, что нужно найти хорошего поставщика и заключить с ним договор, в котором нужно оговорить количество поставляемой воды. Следует удостовериться в наличии нужных документов у поставщика.

Второй этап, это приобретение транспорта или же использовать ток который уже есть, в наше время, это не существенный вопрос.

Третьим шагом, будет поиск помещения(склада), для воды, следует выбирать помещение которое будет соответствовать нужным объёмам. Лучше арендовать(или приобретать) здания с офисом, офис нужно в первую очередь снабдить необходимой компьютерной техникой. С интернетом проблем возникнуть не должно, так как во всех офисах, чаще всего подключение к нему уже имеется.

Четвёртый, пятых и шестой пункты, заключается в том, что нужно создать определённую клиентскую базу( например: развозить воду в офисы других компаний или же фирм) и хорошо себя им зарекомендовать. После этого следует организовать рекламу своей фирмы. Она должна в первую очередь привлечь новый покупателей и удержать старых, показывая им, что у вас действительно качественный товар. Сделав выше перечисленные пункты, стоит расширить базу клиентов( среди них должны быть не только офисы и фирмы, но и простое население), это значительно увеличит доход, однако стоит помнить о постоянной закупке товара( что бы экономить средства, стоит менять пустые бутылки на полные, это поможет сэкономить приличную сумму).

Для бизнеса, плюсом будут небольшое вложение денег. Начинать следует с небольших сумм, например 50 тысяч рублей. Чистая прибыль в случае успеха, может составлять около 45-50% прибыли от всей суммы. Конкурентов в этой области не много и поставщика товара будет найти куда проще чем кажется.

При проживании в небольших городах, стоит задуматься о данном виде заработка, летом или же в свободное от работы время.