Бизнес идеи: sms-сервисы

postad-22640-1Наверняка мы все сталкивались с рекламу различных мелодий, логотипов, которые становятся доступны нам при помощи обычных SMS.
Давайте попробуем рассмотреть, как организован такой вид деятельности у компании главной услугой которых, является сбор и предоставление информации своим клиентам.

Организацией, которая предоставляет услуги SMS-сервиса:
1) Оформляется Договора с операторами.
2) Оформляется Договора с правообладателями на необходимую информацию.
3) Разрабатывается либо приобретается программное обеспечение, дающее возможность получать SMS-запросы от абонентов.
4) Получает необходимой лицензию услуги связи определенной тематики.

Нужная сумма вложений, способствующая нормальному техническому функционированию, составляет от 30.000 – 55.000 USD.

Организация данного рода деятельности может занять больше шести месяцев работы. Оформление договоров с операторами и получение лицензии является самым трудоемким процессом в решение организационных вопросов.

Рынок мобильного контента неуклонно растет в нашей стране. На первый взгляд рынок может казаться слишком загруженным, но существует также много невостребованных услуг.

План сотрудничества.
Наша организация предоставляет услуги поддержки SMS-сервисов, предоставляет необходимую информацию для ее реализации (логотипы, мелодии), организовывает новые SMS-сервисы ( также по желанию партнера).

Партнер продвигает SMS-сервисы на рынке. Наша организация возлагает на себя все операционные расходы за исключением расходов на продвижение сервисов. Листовки, различные источники рекламы все это способствует процессу продвижения сервиса. Компания дает консультации, как грамотно реализовывать в жизнь рекламные мероприятия наших партнеров.

Мы платим своим партнерам до 80% от итоговой суммы, за исключение суммы, которая выплачивается оператору и правообладателю. Оплачиваемый нами процент напрямую зависит от размера трафика партнера. Обнаружение SMS-трафика осуществляется по префиксу партнера.

Условие работы с партнерами.
Партнер может быть представлен в виде физического и юридического лица. Мы ценим сотрудничество и эффективную работу с разными партнерами , размер SMS-трафика которых находится в диапазоне 500 запросов ежемесячно и больше, при стоимости SMS-сообщения 0.7$ не включая налог на добавленную стоимость.