Бизнес идея: производство диванов

Одним из самых крупных сегментов мебельного рынка является мягкая мебель, которая составляет из всей продаваемой отечественной данной продукции всего около 12 %. На российском рынке диваны обновляются 3 – 4 раза в год. Поэтому –  это очень успешное и выгодное дело.

Для того чтобы производить диваны, первое, что следует сделать – это составить  четкий бизнес – план со всеми нюансами этой сферы деятельности. Затем зарегистрироваться, или как частный, или индивидуальный предприниматель (ЧП  или ИП), или как общество с ограниченной ответственностью (ООО). Все зависит от предоставления  услуг. В основном они предоставляются частным лицам.

Для аренды помещений – мягкая мебель диваны – наиболее выгодным является расположение в многолюдном районе. Это очень удобно для заказчиков и рентабельно для продажи производимой продукции. Очень важно: изучив вкусы возможных покупателей,  выявить и проанализировать все промахи и недочеты конкуренции в данном производстве. Первым организационным шагом в этом бизнесе должен быть выбор магазина или его части для демонстрации и продажи диванов, площадь которого подбирается в зависимости от количества ассортимента. Освещение должно быть качественным; иметься различные каталоги  с фотографиями диваны, образцы для изготовления продукции. Производственная мастерская (цех) может находиться на окраине – для экономии арендной платы, или же совместить с магазином: так меньше придется расходовать бензин на перевозку.

Следующий ответственный момент – это покупка оборудования для изготовления мягкая мебель диваны обстановки квартиры: различные станки (токарный, фрезерный, профилирующий, раскройный, для установки пружинных блоков); дополнительные электроприборы (лобзики, стиплеры, дрели).

Для производства подбираются квалифицированные работники такие, как: управляющий, менеджер,  бухгалтер, дизайнер, раскройщик, слесарь, мастер по изготовлению мебели, водитель, продавец и разнорабочие.

Можно также скачать в интернете  бизнес –  план и немного откорректировать для своего производства  и реализации изготавливаемой продукции.

Итак: Финансовые расходы:

аренда помещения – 300 тысяч рублей;

аренда демонстрационного зала – 200 тысяч рублей;

оборудование – от 200 до 1500 тысяч рублей;

расходный материал – 300 тысяч рублей;

заработная плата работникам – от 1200 тысяч рублей.

Всего на расходы выходит от 2200 до 3500 тысяч рублей в год.

Финансовые доходы от продажи диванов – 400 тысяч в месяц или 4800 тысяч в год.

Результат при хорошей организации бизнеса окупится через шесть месяцев.