Как открыть мебельный магазин? Идея мебельного бизнеса

Магазин офисной мебелиНа сегодняшний день , почти в каждой сфере бизнеса, присутствует достаточная конкуренция. Есть она и на рынке мебели. Но, не смотря на это, начинающие бизнесмены могут развиваться с большой скоростью. По статистике, сегодня большим спросом пользуется мебель для среднего класса. Поэтому, начинать торговлю следует именно с нее, а не с элитной мебели.

Чтобы начать свой бизнес по продаже мебели и открыть собственный магазин, понадобиться около 100 000 $. Из этих денег немалую сумму придется заплатить за аренду помещения, которое не так легко будет и найти. Выбирая месторасположение будущего магазина, обратите внимание на такие моменты: избегайте соседства с конкурентами, не малое значение имеет близкое расположение метро и главных дорог.

Не мало важен тот факт, что если в районе присутствуют новостройки, товар будет иметь большой спрос. Ведь каждой заселившейся семье, будет нужно хоть какая – то мебель, не говоря уже о гарнитурах. В магазине должен быть склад, что бы хранить мебель, а так же своя парковка для грузовиков. Помещение под магазин должно быть удобным и просторным и иметь несколько залов. Большим плюсом в магазине будет имеющийся служебный вход, предназначенный для подъезда грузовиков. Если Вы располагаете открыть средний магазин, то необходимое помещение должно иметь общую площадь от 300 м2 и более.

Дальше нужно будет найти надежных поставщиков мебели. Если придерживаться некоторых моментов, выбор можно будет сделать просто. Во-первых, уделите особое значение качеству мебели и ее цене. Во-вторых, не поленитесь и соберите информацию о поставщиках. Последнее время очень возрос спрос на отечественную мебель. Так как цены на нее намного ниже, чем на аналогичную импортную. Заключив договор с поставщиками, можно брать мебель под реализацию.

default476266787Можно организовать магазин по продаже мебели одной категории, а можно продавать все подряд, начиная от табуретов и оканчивая мягкой мебелью.
Немаловажную роль будет иметь расстановка товара. Проследите, что бы всю мебель хорошо было видно, что бы хорошо просматривались ценники.

А для хорошей торговли, необходим квалифицированный персонал, от которого во многом зависит успех.

Самым эффективным способом заявить о себе – это обратиться в средства массовой информации или же в интернете дать рекламу. Что бы привлечь большее количество покупателей, предложите бесплатную доставку товара на дом.

При хорошей организованности, мебельный бизнес должен окупиться за год.