Вывоз мусора – выгодный бизнес

Во многих странах бизнес, основанный на вывозе мусора, достаточно развит и приносит определенный доход. В России же, наоборот, из-за большого количества желающих занять эту нишу данная отрасль является «сырой» и не приносит значительной прибыли своим организаторам.

 

На первый взгляд кажется, что данная отрасль минимальна по своей себестоимости. Однако это не так.  Отечественный мусоровоз по своей цене схож с неплохой иномаркой и стоит около 1 миллиона рублей. Но эта цифра влияет лишь на частных предпринимателей, т.к. более 25% всех компании принадлежат государству.

Одной из проблем такого бизнеса является недостоверная информация о количестве проживающих в многоквартирных домах. Часто на первых этажах располагаются различные бутики или магазины, мусор от которых выбрасывается в  близлежащие бачки. Из-за этого владельцы компаний по вывозу мусора несут денежные потери, т.к. бытовых отходов становится намного больше, чем прописано в договоре.

В результате доход компаний значительно ниже, а, иногда, и совсем стремится к нулю. Поэтому для частного бизнеса идея по вывозу мусора не является актуальной, хотя есть и компании, которые ищут клиентов с «деньгами».

Занявших бизнесом по вывозу мусора можно задуматься и о производстве, например, бетонных урн. Себестоимость таких урн невелика, что не сказать о рентабельности. Если у вас есть связи в городском управлении или вы твердо прорываетесь сквозь преграды коррупции к цели, то продажа урн принесет отличный доход.

Такая урна для мусора производится с высокой скоростью и имеет уникальную рецептуру. Их внешний вид и характеристики прижились не только на территории огромной России, но и во многих других странах, таких как Италия, Португалия, Молдавия, несколько штатов США и многих других.

Преимущества таких урн:

  • увеличенный вес, порядка 80 кг, что позволяет спасти их от вандализма;
  • в смену можно произвести до 50 урн;
  • очень низкие затраты энергоносителей;
  • в дополнении к урне вы получаете ведро, которое невозможно похитить;
  • возможность производить урны из местного материала с выездом к заказчику;
  • Небольшая стоимость материалов и оборудования.