Бизнес идея: как открыть школу иностранных языков?

Сегодня практически везде требуется знание иностранных языков. Желающие знать языки занимаются либо самостоятельно либо в специальных школах. Альтернативой таким занятиям станет занятие у репетитора – человека, владеющего иностранным языком и способного обучить ему других людей.

Чтобы стать репетитором не столь важно быть обладателем педагогического диплома или дипломом переводчика. Найти учеников можно в сети Интернета либо через объявления. Но, не всем репетиторам может повезти, потому что существует большая конкуренция в этой сфере. Но вы можете работать в узкой свере, это может быть деловой английский. Вот деловой английский в Native English School хороший пример данного бизнеса.

 

Способы открытия бизнеса на иностранных языках.

 

Не работать самостоятельно. Репетитор, который преподает в одиночку, не заработает много денег. Это обусловлено тем, что количество клиентов будет невелико. Необходимо создать команду из преподавателей. Для начала, пусть они преподают у учеников на дому либо у себя. Существует возможность использования системы «Скайп». Постоянное место для работы – офис, на первом этапе, не столь важно для школы. В начале, школа по преподаванию иностранных языков должна работать на свою рекламу и увеличение численности учеников. Помимо этого, помещение для школы – затрата дополнительных средств и длительное оформление пакета документов.

 

Предоставить предложения для учеников. Самым востребованным языком является английский. Его хотят изучать не только школьники и студенты, а и многие бизнесмены, журналисты и экономисты.

 

Но, в крупных городах есть потребность в изучении и других языков. К примеру: испанский, немецкий и даже чешский. За последнее время выросла потребность изучения языков стран Азии. А именно: японского, корейского и китайского. Изучение азиатских языков необходимо бизнесменам, у которых есть партнеры в этих странах.

 

Использование нетрадиционных методик. Это делается для того, чтобы изучение языка стало интересней и занимательней. Существует вероятность того, что после интересного занятия ученик обязательно вернется. Кроме того, он расскажет о своих впечатлениях друзьям, а значит, есть вероятность того, что появятся новые клиенты.

 

Во время изучения языков можно воспользоваться такими методиками: изучение иностранных песен, просмотр фильмов, посещение разных стран, общение с носителями языка.

 

Преподавание без ограничений. Следует сделать специальные курсы для отдельных профессий.

 

Сделать себе рекламу. Можно сделать свой сайт или группу. Это возможность не только заявить о себе, а и найти постоянных клиентов.