Бизнес идея платной автомобильной парковки

Gai-43Задумываясь о хорошем бизнесе, многие просто даже не берут в расчет такой вид бизнеса, как платные автомобильные парковки и стоянки. Этот вид заработка считается самым приемлемым и простым. Для поддержания порядка в этом бизнесе, ничего сверхъестественного не надо. Следует организовать охрану территории, чистоту, и поддерживать документы в порядке.

Для того, чтобы организовать платную стоянку необходимо сначала подобрать подходящее место для этого вида бизнеса. Важно, чтобы эта площадка располагалась недалеко от торгового центра или рынка, даже центр спального района может стать отличным местом для открытия платной автомобильной парковке. В часы пик, когда в городе просто негде поставить автомобиль, парковка не будет страдать от нехватки клиентов, ведь ни один автовладелец не хочет, чтобы его автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку, за которую потом придется очень дорого заплатить.

Следующий шаг – это согласование с городскими властями. Это, пожалуй, самый сложный момент в этом бизнесе. Городская служба платных автомобильных парковок – именно с этим городским органом вам и предстоит иметь дело. Эта организация выдает специальный ордер на платную автомобильную парковку, следует только уточнить: сколько на ней парковочных мест, и с каким графиком работы работает парковка.1327485789983

Как привлечь новых клиентов в ваш бизнес? В Европе, есть такой сервис: когда приходишь в ресторан или гостиницу, отдаешь ключи администратору, и он отвозит вашу машину на специальное место на платной стоянке, с которой есть договоренность у ресторана с парковкой. Когда автомобиль снова нужен в пользование, администратор привозит вам ваш автомобиль с парковки. Это очень удобно, когда приезжаешь со своей женой в ресторан, и тебе не нужно искать парковочное место, за тебя припаркуют твой автомобиль. Такой метод расширения также может быть использован вблизи институтов, больниц, парков, а также различных клубов.

Жилой квартал может стать прибыльным местом для такого вида парковки. Многие огораживают большие площади цепями и столбиками и организуют платную стоянку во дворах. Большое количество людей захочет спать спокойно, не думая о сохранности своей машины. На парковке есть охранники, и вся ответственность за все, что произойдет с машиной, лежит на них. Если же вы организовали парковку без документов, то вам сначала выпишут не штраф, а предупреждение, и срок, за который вы должны убрать все ограждения. Все это сделать нетрудно, и можно найти быстро другое похожее место для организации очень прибыльного бизнеса.