Что такое ПАММ счёт?

ПАММ счётом (от английского слова Percent Allocation Management Module), является управляющий модуль за процентным распределением. Это устройство функционирования торгового счёта, упрощает технически операцию по передачи средств на торговом счете в доверительное управление предпочтенному управляющему для осуществления операций на рынке финансов.

Управляющий осуществляет торговлю, как собственными деньгами, так и совокупным инвесторским капиталом. При всем этом денежные средства с ПАММ счёта не будут переводиться на счёт к управляющему. Инвестору принадлежит управляемый счёт, управляющий не наделен правами по снятию денежных средств. Еще управляющий не может производить операций с определенным инвесторским счётом. Он может управлять личным счётом, но все операции по торговле на нём дублируются пропорционально на счетах инвесторов. При всем этом рыночный риск в основном берет на себя инвестор в пределах собственной суммы, но в отдельных системах доля риска может быть возложена на управляющего.

 

Управляющим в основном может выступать трейдер, публикующий статистический учет собственных сделок, и которому доверяют личные средства в управление, инвесторы. У одного трейдера может быть не один ПАММ счет. Вот компания fx trend предлагает своим клиентам инвестировать в ПАММ счета и ПАММ индексы. На сайте pasprofit.ru вы найдете более детальную информацию про услуги компании.

 

Применение ПАММ не делает гарантированной рентабельности. Главное предназначение такой системы, является техническое облегчение взаимодействия инвесторов и управляющего, включающее в себя самодействующий мониторинг ПАММ счетов, по приёму и возврату средств, размежевание личных средств инвесторов и трейдера.

 

Дилинговый центр или брокер не будет брать средства в управление и не относиться ни к инвесторам, ни к управляющим, а будет являться третьей стороной, по предоставлению сервис ПАММ.

 

Распределение убытков и прибыли

 

Платформа торговли может проводить рассмотрение ПАММ счёт как единое, а не как несколько счетов по отдельности управляющего и инвесторов. В данном случае осуществление любой операции по торговле будет изменять общий баланс. По завершению периода торговли прибыль, которая будет получена на ПАММ счёте, соразмерно будет распределена между участниками ПАММ счёта. Еще помимо части от дохода, соразмерной собственному капиталу, управляющий еще поощряется вознаграждением за личную деятельность по условиям, оговоренным в договоре.

 

Ущерб так же может пропорционально распределяться между счетами. В отдельных системах ущерб в первую очередь может быть распределен на управляющего с ограничением убыточного уровня для инвестора. В основном, убыточная сумма не изменяет поощрения управляющего.

 

Распределением результатов среди участников ПАММ счёта занимается брокер в автоматическом режиме.