Пять преимуществ кредитки

Самым популярным банковским продуктом во всем мире стала кредитная карточка – платежный инструмент, обладающий массой преимуществ. Данный финансовый союзник предназначен, в самую первую очередь, для проведения безналичных платежей, в чем и заключается ее первое несомненное преимущество.

Первое преимущество – это удобство в плане оплаты товаров и услуг. Для совершения покупок или оплаты услуг не обязательно расплачиваться наличными, достаточно иметь кредитную карту, так даже место в кошельке станет больше. Расплачиваться через интернет при помощи кредитной карты – это выгодно и удобно. Кроме того, если теряется карта, это не значит, что теряются и деньги, лежавшие на ней. Достаточно просто заблокировать карту по телефону горячей линии. Вы можете оформить кредитные карты без доходов, данный сервис довольно удобный. На сайте yarbank.ru вы анйдете более детальную информацию, про то как оформить кредитные карты без доходов.

 

Второе преимущество – «время – деньги». Расплачиваясь кредиткой, отпадает нужда искать мелкие деньги, в том числе и мелочь. Контролировать транзакции по карте возможно с помощью смс-уведомлений, что даже лучше за магазинные бумажные чеки. Оплачивать коммунальные платежи, покупать билеты на концерт или переводить деньги на электронный кошелек теперь стало проще с кредитной карточкой. Экономия времени колоссальная – нет нужды выстаивать длинные очереди перед кассами.

 

Третье преимущество – это быстрота в получении кредита. Кредитка предоставляет возможность взять наличные деньги в кредит или же просто делать покупки в магазине. За пользование картой придется заплатить проценты, но бывает и бесплатное пользование наличными, о чем детальнее в четвертом преимуществе.

 

Четвертое преимущество – наличие льготного периода, который предоставляется для пользования картой. Многие банки предоставляют до 55 льготных дней, а некоторые и все 200.

 

Наконец, пятое преимущество – это выгодные покупки. Практически все банки предоставляют скидки во многих фирменных магазинах своим клиентам – обладателям кредитных карточек. Именно расчет при помощи кредитки может гарантировать скидки до 30%, чего нельзя сказать за наличный расчет.

 

Исправно погашая суммы обязательных платежей, владельцы кредитных карт могут почувствовать на себе все преимущества данного продукта. Кроме того, гашение всей суммы кредита в льготный период вообще освобождает от каких-либо дополнительных переплат за пользование деньгами. Пользуясь кредитной карточкой правильно, можно получить отличного финансового помощника в семью.