Чем хорош микрокредит?

Микрокредиты можно получить в финансовых компаниях, которые предоставляют услуги без залогов и справок о доходах. Если необходимо срочно и быстро заткнуть финансовые дыры, то необходимо взять микрокредит. Получить его можно уже с 18 лет в небольших объемах и на небольшой срок.

Микрокредиты стремительно набирают популярность в России, постоянно совершенствуют свой сервис, активно рекламируют свои услуги. При такой огромной популярности назревает вопрос о выгодности данного кредита для заемщика? Чтобы ответить на него необходимо рассмотреть эту тему более подробно.

 

Максимальный размеры микрокредитования не превышает 100 тыс. рублей. Основным кредитом является сумма не ниже 10 тыс. рублей, иначе банкам не выгодно работать с такими кредитами. Поэтому процедура получения кредитов в таких организациях очень упрощена и принимаются решение о выдачи кредита уже после беседы с заемщиком. При оформлении требуется только документ удостоверения личности. Так же микрокредиты выдаются и на очень короткие сроки, например до заработной платы и на целевые нужды. Данные услуги предоставляются для того, чтобы привлекать больше заемщиков, поэтому заемщики очень охотно обращаются и получают свои быстрые кредиты без особых очередей, бумажной волокиты и в короткие сроки. На сайте optimoney.ru вы можете оформить микрокредит на хороших условиях.

 

Тем более МКО не несут расходов по некоторым видам, естественно и заемщик не несет лишние расходы по обслуживанию счетов в банке, он получает денежные средства наличными. И еще одно положительное обстоятельство – это то, что в данных организациях с заемщика не требуют залога. Объясняется это тем, что кредиты очень маленькие и под залог брать недвижимость или автомобили не имеет смысла. А оставлять под залог вещи или драгоценности, требует специального охраняемого помещения. Это сразу же повлияет на лишние расходы самой организации и является неудобным фактором.

 

Подводя итог изложенному, к плюсам можно отнести следующие факты: короткие сроки получения кредита, минимальные требования к оформлению документов, отсутствие залога за кредит. А так как все пункты кредитования МКО расположены на хорошо проходимых местах и везде разрекламированы, то становятся более привлекательными и соблазнительными для заемщика.

 

Данный вид кредитования соответственно имеет жирный минус – это очень дорогое удовольствие. Никто не задумывается при оформлении кредита о процентных ставках, которые необходимо будет вернуть. Обычно процентная ставка приближена к ста процентам годовых, это еще в лучших случаях, иначе некоторые организации умудряются превышать процентные ставки до 1000 процентов годовых.

 

Своевременная выплата микрокредита не подразумевает под собой больших переплат, они составят примерно 30 процентов годовых. Многие прибегают к данному виду кредитования, чтобы поправить свое финансовое положение, попытаться провернуть какие сделки, открыть новое дело.