Бизнес идея: домашний мастер на час

Услуга «Муж на час» сегодня приобрела популярность и в крупных городах, и в сельской местности. У населения есть потребность в услугах, которые оказывают сотрудники такой службы.

Они устанавливают карнизы для штор, меняют протекающие краны, ставят дверные замки и могут быстро и качественно починить мебель или электрику.

 

Всё это не могут сделать одинокие женщины и пожилые люди, которые не любят обращаться за помощью к родным и близким, чтобы не слышать годами одни и те же отговорки.

 

Желающие могут организовать сервис оказания услуг домашних мастеров в своем населенном пункте. На начальном этапе надо получить лицензию предпринимательской деятельности, потом обзавестись необходимыми инструментами, и получить удостоверение по электробезопасности. Также придется размещать рекламу в интернете, на городских досках объявлений и в газетах. Разумеется, со временем можно будет оценить, от какой рекламы больше пользы, чтобы от других вариантов отказаться. От довольных клиентов тоже распространится информация о хорошей работе мастеров, оказывающих услуги по всем видам домашнего хозяйства. Не помешает изготовление оригинальных визиточек, чтобы вручить потенциальным заказчикам при удобном случае. Будет хорошо, если сразу можно собрать двух – трех специалистов, таких, как электрик, сантехник, слесарь и столяр. Есть возможность найти мастеров-универсалов, готовых выполнять несколько видов работ, например, универсал по слесарным работам и сантехнике, столяра и электрика. Ведь поток заказов со временем будет увеличиваться, переходить с одного заказа на другой и успевать выполнить все заказы станет труднее. Обязательно заранее надо распечатать бланки заказов, заполняемых мастерами. Тогда заказчик будет иметь документ, подтверждающий факт оказания услуги, который покажет серьёзность репутации фирмы. С другой стороны, это будет документом отчетности, и попутно – составлением базы данных клиентов.

 

Оплата работы, выполняемая мастером, должна быть сдельной, почасовой, она должна быть с тенденцией понижения по истечению времени. Такая форма оплаты выглядит так: если за первый час работы оплата будет на 100% – ной основе, то и последующие часы — по 50%. Тогда мастер станет заинтересованным в темпе работы, чтобы получить новый заказ, он не будет затягивать время выполнения каждого заказа намеренно, надеясь на большой объём заработка.

 

Каждый, кто ощущает в себе силы для освоения и организации такого бизнеса, имеет достаточно знаний и умений, чтобы разнообразить прейскурант оказываемых услуг, – тогда вперёд! Организация службы по оказанию помощи в выполнении непосильных домашних дел не требует больших денежных затрат. Комплект необходимых инструментов: дрели, лобзика, перфоратора, шуруповерта сегодня есть у каждого хозяйственного человека. Надо попробовать начать, и скоро можно будет убедиться на практике прибыльности такого бизнеса.