Бизнес идея: открываем бухгалтерскую фирму

1383825970_kak-otkryit-buhgalterskuyu-firmu1-605x402Ежедневно в больших и маленьких городах открываются различные фирмы, компании или просто предпринимательский бизнес. Для ихней работы необходима бухгалтерская отчетность. Из этого делаем вывод, что в данном бизнесе, потенциальных клиентов может быть достаточно.

Сегодня, так же повышается спрос на услуги бухгалтерских фирм. Для этого есть причины. На сегодняшний день, найти грамотного бухгалтера не совсем просто. Если Вам удастся его найти, то служащий попросит приличный оклад, который будет соответствовать его квалификации. Несколько дешевле обойдутся вам услуги фирм. Нужно еще и не забывать, что в бизнесе периодически могут возникнуть в бухгалтерских отчетах, определенные проблемы, которые можно будет решить с опытом, навыками и соответствующими связями в налоговой структуре. Поэтому, бизнес бухгалтерских фирм, способен сегодня приносить хорошую прибыль. Если Вас заинтересовал данный вид бизнеса, нужно изучить некоторые нюансы этого дела.
Сразу можно сказать, что приятным моментом в организации бухгалтерского бизнеса есть скромные денежные вложения. Отличительных черт – бизнес не имеет. План –очень прост:
– регистрация бизнеса;
– аренда помещения под офис;
-прием на работу сотрудников;
– нахождение клиентов и продвижение фирмы.
Эти все этапы не являются затратными, но это трудоемкий и сложный процесс.
Подыщите, для начала, подходящий офис. Площадь помещения зависит от масштаба бизнеса и количества персонала. Хотя, многим сотрудникам можно давать работу на дом. Желательно бы было найти месторасположения для офиса, где клиенты смогут вас быстро находить.

Следующим этапом – нужно будет закупить офисную мебель и оборудование : компьютеры, сканеры, принтеры, факсы, стулья, столы, шкафчики.

Обязательным будет приобретение бухгалтерского программного обеспечения. Все ваши программы должны иметь лицензии. Для такого бизнеса, Вам нужно зарегистрироваться как юридическое лицо. Для открытия расчетного счета лицензий и особых разрешений не понадобится.

Важным моментом будет найти подходящий персонал. Некоторые фирмы переманивают на свою сторону хороших сотрудников из других фирм. Может это и не правильно, но факт остается фактом. Вашей целью будет не только найти опытных сотрудников, которые знают досконально свое дело, но это должны еще и быть надежные люди.

Во многих случаях бухгалтерское обслуживание компаний для них обходится дешевле, чем штатный бухгалтер.