Франшиза пива в Самаре – быстрый и выгодный старт бизнеса

франшиза разливного пива в СамареСамара славится своими историческими традициями пивоварения. Именно в этом городе в XIX столетии открылся один из старейших пивоваренных заводов России. Продолжить традиции предпринимателям позволяет франшиза пива в Самаре, приобретенная у крупных компаний.

Что нужно для франчайзинга

Начальный этап франчайзинга заключается в анализе рынка, позволяющем определить возможности и выгоды торговли пивом. Открывая бизнес в городе на Волге, исследования рынка можно пропустить. Использование франшизы пива в Самаре однозначно будет выгодным для розничных продавцов.

Зарегистрировав торговую точку в налоговых структурах, можно заняться обустройством помещения. Компании, предлагающие франчайзинг, предъявляют к его состоянию определенные требования:

– оно должно быть арендовано или находиться в собственности будущего франчайзи;

– объект должен быть виден потенциальным клиентам со всех сторон издалека;

– рядом с торговой точкой должны быть места для парковки;

– помещение должно быть в отдалении от образовательных и медицинских учреждений, на расстоянии не менее 100 м;

– все системы (водоснабжения, освещения, отопления, канализации) должны быть исправными.

При необходимости компании, предлагающие франшизу различных сортов пива в Самаре, могут потребовать провести ремонт, если состояние объекта не соответствует фирменным требованиям.

Как выбрать франчайзера

Собираясь открыть торговое предприятие по франшизе пива в одном из районов Самары, стоит со всей ответственностью подойти к выбору франчайзера. О нем предприниматель должен знать буквально все. Нужно собрать как можно больше информации о бренде, пользуясь всевозможными источниками. Одним из них станут встречи с руководством и специалистами компании-франчайзера.

Следует пообщаться с другими франчайзи, изучить результаты их деятельности. Негативный опыт некоторых предприятий не должен смущать – абсолютно успешных франшизных сделок не существует. Многое зависит от уровня стараний, усилий конкретного бизнесмена, его ответственности и способности активно работать.

Предпринимателям, успешно работающим по франшизе, предполагающей торговлю пивом в Самаре, можно задать ряд вопросов. Стоит поинтересоваться, какую поддержку они получали от франчайзера, как справлялись с трудностями за период совместной деятельности.

Стоит учесть, что в стоимость франшизы входят не только первоначальный и ежемесячные платежи. Понадобятся средства на приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, труда персонала. Перед заключением договора франчайзинга стоит трезво проанализировать свои финансовые возможности.

Грамотный подход позволит быстро с минимально возможными усилиями вывести бизнес на рынок, обеспечить хорошие дивиденды.