Делаем бизнес на аренде строительных лесов

1Ни одно строительство работ на высоте, не может обойтись без строительных лесов. Будь то работы с фасадом, штукатуркой или утеплением стен и многое другое. Но не везде можно найти строительные леса на складах строительных организаций. Особенно, если это касается небольшой бригады. Ведь для них покупка и сама эксплуатация являются не очень выгодными и удобными.
Поэтому лучше всего воспользоваться арендой строительных лесов на нужный срок.
По своим техническим параметрам, строительные леса бывают:
– рамные или стоечные строительные леса. Каркасная система с жестким соединением осуществляется с помощью горизонтальных связей и вертикальных. А с помощью деревянных настилов конструкции приобретает дополнительную устойчивость. Также в этих лесах отсутствуют резьбовые соединения. Это позволяет быстро собирать и разбирать конструкцию.
– модульные леса. Это леса с узловым соединением, которая повторяет геометрию здания. Здесь также присутствуют горизонтальные и вертикальные стойки с фланцами. Конструкцию, возможно, расширять, а точнее ее рабочую поверхность, так как соединительный узел позволяет крепить до восьми ригелей.
– передвижные леса. Это металлические конструкции, позволяющие собирать основу на колесах. Необходимая высота добавляется с помощью ярусов. Конструкция собирается из секций лесов, подробнее на http://budstar.ua/products/lesa-stroitelnye/lesa-trubchatye-rigelnye.html.
Стандартные габариты лесов: длина – от 2 до 3 м, высота – 2 м, ширина – от 0, 75 мм до 1,1 м, допустимая высота – 14 м, максимальная высота – до 100 м, нагрузка на леса – от 100 кг до 500 кг (зависит от высоты).
Затраты:
– аренда территории на хранение лесов (не обязательно арендовать большие помещения. Достаточно и открытой территории, главное охраняемой)
– цена лесов (в зависимости от марки изготовителя)
– зарплата рабочим
– расходы на транспорт (для перевозки лесов нужен габаритный транспорт)
– затраты на рекламную акцию (нужно подать объявление в местную газету, журналы строительства, на радио, расклеить листовки). Это поможет в быстром привлечении клиентов.
При нормальном развитии бизнеса, окупаемость составляет от пару месяцев до нескольких лет. А доход будет постоянным и прибыльным.