Строительство компактных коттеджей как бизнес-идея

Строительство коттеджейШумный город, многоэтажки, бешеный ритм и потоки людей. Бесконечные автомобильные пробки, всё меньше чистого воздуха. Мириться с этим становится труднее.

Выбирая между квартирой и загородным жильём, люди начинают склоняться к покупке небольшого домика подальше от городской суеты, поближе к природе. Квартиры в многоэтажках заметно падают в цене, а загородные дома и услуги по их возведению становятся с каждым годом более востребованы.

Что лучше, купить дом или построить

Купить готовый дом будет значительно дороже, чем самостоятельно его построить. По этой причине многие люди предпочитают покупку участка земли и строительство коттеджей в Тюмени силами приглашённого застройщика. Специалисты учтут все пожелания будущих хозяев и возведут дом исходя из требований, предпочтений заказчика.

Спрос рождает предложение. Услуги строительства в пригороде довольно востребованы сегодня, поэтому при правильном подходе, есть возможность хорошо и стабильно зарабатывать.

Насколько выгодно строить загородные дома

Сомнения в том, что деятельность по возведению домов окупиться и будет приносить доход развеются, если взглянуть на статистику – миллионы людей ежегодно обращаются к застройщикам. Все эти люди не жалеют денег ради комфортного и качественно возведённого жилья. Главное, всё правильно подготовить, выстроить грамотную ценовую политику, предлагать людям услуги по строительству высокого уровня. Они это оценят и результат не заставит себя долго ждать.

Специалистам известно, что такая деятельность окупается за несколько месяцев, при этом прибыль будет составлять около 50% или выше. Необходимые для строительства материалы и инструменты несложно приобрести, а клиентов будет всегда много.

Как оформить документацию и начать строить

Чтобы работать спокойно и уверенно, потребуется получить необходимые разрешения, документы на строительную фирму и своевременно платить налоги. В бизнес-план придётся включить расходы на оформление разрешительной документации, поскольку их стоимость довольна велика. Можно снизить первоначальную финансовую нагрузку, если привлечь к проекту инвесторов, но с ними придётся делиться доходами. Какой путь выбрать каждый решает сам.

Чем удивить потенциальных клиентов

После составления бизнес-плана с доходами и расходами, следует изучить рынок. Конкуренция в этом бизнесе достаточно серьёзная. Потребуется найти что-нибудь необычное, чем можно будет удивить потенциальных клиентов. Покупать земельный участок нужно с соблюдением определённых правил. Обязательно наличие транспортной доступности и минимальный набор базовых коммуникаций. Удобство и комфорт – это то, за что клиент, выбирая жильё, готов щедро платить.

Чтобы предприятие было успешным, не следует упускать из виду, что для строительства необходимо использовать только экологические материалы, стильный дизайн, передовые технологии.

Необходимый стартовый капитал оценивается в несколько миллионов рублей. Эта сумма может быть меньше, если удастся заключить договора поставок и инвестиций. Волноваться не стоит – вложенные средства окупятся через несколько месяцев после завершения строительства.