Открываем свой магазин по продаже сумок

Продажа сумок является очень прибыльным бизнесом для той категории людей, которые разбираются в этом. Наверно трудно найти такую женщину, у которой не было бы минимум одной сумки, а в большинстве случаев их количество бывает весьма значительным. Поэтому этот женский аксессуар может принести бизнесмену очень неплохие доходы.

Если вы решились на открытие такого магазина, то вам необходимо составить бизнес-план и только после этого приступайте к другим шагам. На первом этапе вам понадобиться стартовая сумма денег. При её отсутствии можно взять кредит. Нет такого бизнеса, который не потребовал бы на первом этапе капитальных вложений.

 

Вторым шагом станет выбор помещения для магазина. Самым хорошим вариантом здесь будет аренда в торговом центре или помещение в оживлённом месте. Особенное внимание надо обратить на наружную и внутреннюю отделку, которая будет лицом магазина.

 

Третьим шагом будет выбор ассортиментного перечня, который может состоять из сумок одной фирмы или нескольких. Можно продавать школьные и спортивные рюкзаки, на них имеется хороший спрос. Так же надо правильно подойти к подбору поставщиков продукции. На сайте http://podushka.com.ua/ru/shkolnye_ryukzaki.html можно купить школьные рюкзаки по доступным ценам.

 

Сумки недорогой и средней категории цены обеспечат вам быстрый возврат вложенных средств, а брендовые сумки, высокой ценовой категории позволят вам получать высокую прибыль. Очень важно постоянно следить за модными тенденциями, потому, что они существенным образом будут влиять на уровень ваших доходов.

 

Последним шагом будет оформление всей необходимой документации. Вам надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для торговли сумками нет необходимости получать лицензию на право торговли, поэтому открытие своего магазина в этом случае облегчается существенно.

 

Главными вашими расходами в этом бизнесе будут расходы на закупку товаров и оборудования, аренду помещения или его покупку. Не надо скупиться на проведение рекламы, она обязательно окупиться в будущем. На заработную плату персонала ежемесячно придётся тратить до 10 000 рублей. Суммируя все расходы в среднем получиться 450 000 рублей. Если же посмотреть на ежедневную выручку такого магазина, то она может составить до 25 тысяч рублей в день, что в месяц составит до 600 000. При средней наценке в сто процентов, прибыль составит до 150 тысяч в месяц. При таком положении вещей, окупится ваш бизнес приблизительно в течение одного года, а потом будет приносить долгожданную прибыль. Если вы не сомневаетесь в собственных силах, открытие магазина по продаже сумок станет очень доходным бизнесом.