Идея для перспективного бизнеса: продажа и монтаж бассейнов

36000Наличие собственного бассейна на участке дома является мечтой многих владельцев коттеджей. Конечно же, можно устроить семейных поход на речку, но для этого потребуется много времени. Куда более удобнее установить бассейн прямо на участке и в знойные летние дни наслаждаться прохладной чистой водой.

Доступные резиновые бассейны начали терять свою актуальность. А связано это с их недолговечностью и неудобствами в процессе эксплуатации. В данной ситуации лучше приобрести каркасный бассейн, который в большом ассортименте предлагается специализированными компаниями. И это прекрасная идея для успешного бизнеса. На сайте http://uatoys.com.ua/vse-basseini/shopby/bassein-karkasnye_bassejny.html/ вы можете приобрести каркасный бассейн.

С чего нужно начинать?

В первую очередь нужно подыскать надежного поставщика, который постоянно будет предоставлять качественную продукцию по выгодным ценам. Обязательно нужно будет заключить официальный договор.

Для более комфортного общения с клиентами потребуется найти офисное помещение, так как потенциальный покупатель должен где-то осуществить свой заказ и подписать все необходимые документы. Также, следует позаботиться о приобретении офисной мебели и необходимой техники.

Для того чтобы клиенту было просто и удобно сделать свой заказ, можно создать специальный каталог, в котором будут отображены все варианты установки бассейна и уже готовые проекты. Если своих наработок еще нет, то вполне можно найти всю необходимую информацию в интернете.

Реклама – составляющая успешной работы

Нельзя ни в коем случае недооценивать данный момент. На начальном этапе, когда еще нет достаточного капитала, вполне можно заняться расклеиванием объявлений в коттеджных поселках. Со временем лучше будет заказать рекламные баннеры и установить их на трассах или на выезде из города.

Итак, основные расходы на открытие бизнеса: аренда помещения, закупка конструкций, реклама. Но это еще не весь перечень затрат. Также, нужно будет приобрести инструменты для монтажа и обучить персонал.

Возможные перспективы

Особенно актуальными услуги по монтажу бассейнов становятся с апреля и по июль. Август характеризуется спадом заказов. Именно поэтому, для того чтобы бизнес не простаивал в холодное время года можно добавить к перечню предоставляемых услуг дополнительные пункты: чистку, ремонт, модернизацию, а также подготовку бассейнов к зиме.

Дополнительно можно заняться продажей средств для очистки бассейнов и аксессуаров. Такие товары способны приносить неплохие доходы.

Крупные компании по продаже бассейнов получают в месяц около 25 заказов. И в данном случае обороты насчитывают миллионы рублей. Для новоиспеченной фирмы ежемесячно реально взять в работу 1-2 заказа, но и это вполне нормальный результат. Согласно проведенным исследованиям, бизнес сможет окупиться примерно через 2 года.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что бизнес по продаже и монтажу бассейнов имеет большие перспективы. При правильном подходе и ограниченном стартовом капитале можно в короткие сроки получить превосходный результат.