Как заработать на продаже солнцезащитных очков

32000000Торговать солнцезащитными очками всегда выгодно. Несмотря на то, что этот бизнес сезонный, он может принести довольно-таки приличный доход, и его популярность, с каждым сезоном, только возрастает. В этом торговом деле все просто до боли – достаточно лишь иметь небольшой стартовый капитал, чтобы оплатить аренду своего торгового места, плюс, закупить у поставщиков, в достаточном количестве, очков различных моделей и оформиться, как предприниматель. И с марта месяца, можно уже открывать свою точку.

Что продавать?

Чем шире ассортимент – тем лучше, это одно из основных факторов успеха в торговом бизнесе. Старайтесь закупать очки от разных производителей, выбирая различные модели, и только хорошего качества. На вашей витрине должны демонстрироваться модели очков, которые отличаются как по материалу, так и по форме, размеру и цветовым оттенкам, как для мужчин, так и для женщин и детей, чтобы на вашей точке было из чего выбирать. Закупать товар нужно обдуманно. Если вы сами решите делать очки, то купить оправы для очков тут можно в интернет-магазине.

Есть еще одно немаловажное условие для успешного торгового бизнеса, пусть даже самого скромного, это выбор удачного места. Лучше стоять ближе к центру города, возле хорошо посещаемых торговых комплексов, где большая проходимость людей. Таким образом, на вас смогут обратить внимание огромное количество прохожих, среди которых найдутся и ваши покупатели.

Выгодней всего наладить контакты с поставщиками из Китая. Очки из Поднебесной имеют очень маленькую себестоимость. К примеру, если очки стоят сто рублей, то при реализации их цену можно наценить в пять, а то и в десять раз.

Сезонность бизнеса

Солнечные очки, как известно, товар солнечный и в ходу они только в теплое время года. Но в последние годы, на курорты в тропические страны, наши сограждане, мотаются круглый год. А в салонах оптики очки от солнца обычно составляют около 30% от всего ассортимента, вот курортники и отправляются к частным предпринимателям.

Салон оптики

Для открытия частного магазина оптики нужно обладать хорошим опытом и немалыми средствами. Понадобиться солидный капитал на аренду и ремонт, на обустройство витрин, на закупку оборудования и на сам товар. Еще нужно будет найти удобное место для салона, нанять хороших мастеров, которые будут изготавливать, и другой опытный персонал. Салоны оптики постоянно нуждаются в расширении своего ассортимента, с учетом сезонности.