Бизнес идея: открываем магазин автозапчастей

730 Перед тем, как открыть собственный магазин, который будет ориентироваться на продаже запчастей к автомобилю, следует найти ту нишу на рынке, которую Вы сможете занять. После выполнения данного пункта, можно смело приступать к открытию предпринимательской деятельности.

Естественно, что для открытия собственного магазина, потребуется помещение, где будет располагаться вся продукция. Дабы привлечь большее количество клиентов и стать популярным, необходимо расположить автостоянку вблизи автомоек, автомастерских и прочих заведений, связанных с данным видом техники. Также следует иметь большую и комфортную парковку – это позволит завоевать уважение и признание тех, кто будет посещать Ваш магазин. В начале пути, если недостаточно средств для покупки или строительства помещения, можно просто взять его в аренду.

50-60 квадратных метров – это идеальная площадь для магазина автозапчастей. Само помещение следует разграничить на две части: первая – это склад, а вторая – непосредственно сам торговый зал.

купить диски на авто

После этого, следует сделать закупку всего необходимого оборудования, в которое войдет: компьютер с подключением к сети Интернет, различные стеллажи и тому подобное. Кассовый аппарат иметь необязательно, достаточно будет выписывать чек клиентам, которые приобрели продукцию в Вашем магазине.

Что касается самого товара, то необходимо иметь все основные запчасти, которые пользуются особой популярностью и спросом. Можно продавать также и литые диски, которые любят ставить водители на свои авто.

Ассортимент должен быть большим, чтобы покупатель купил все детали именно у Вас, а не тратил время на поиски другой запчасти, бегая по разным магазинам.

Будет очень хорошо, если Вы создадите сайт Вашего магазина, на котором будет каталог товара, имеющегося у Вас в наличии. Благодаря этому, клиенты из других городов или регионов смогут узнать: есть ли у Вас именно то, что им нужно.

При открытии собственного магазина, Вам потребуется персонал, который сможет консультировать покупателей. Обязательным требованиям к Вашим подчиненным являются опыт и знания в автомобильной сфере. Количество консультантов выбираете Вы лично, однако самый лучший вариант будет нанять троих.

График работы желательно составить так, чтобы все продавцы работали в разные смены. Кроме этого, Вам потребуется технический персонал, который будет следить за чистотой помещения и бухгалтер, который будет вести учет всех денежных расходов.

Для открытия магазина, потребуется стартовый капитал в размере одного миллиона рублей. Все расходы окупятся примерно за год.