Услуги кредитования в Ситибанке

В конце 2007 года жителям Питера и Москвы банк ситибанк> предложил такую форму залога, как ипотеку. Данный залог на приобретение вторичного жилья предоставлялся на срок от 7 до 30 лет, а годовая процентная ставка при этом составляла от 11 % в российских рублях и 9,25% в долларах США.
При сравнении условий ипотечных программ тех времен данного банка с другими кредитными организациями видна существенная разница, которая и дала Ситибанку значительное превосходство на рынке кредитования.
В то время когда другие банки поднимали свой кредитный процент, увеличивая свою доходность, Ситибанк не стремился увеличивать свой кредитный портфель за счет ипотеки на покупку жилья.
Руководство Ситибанка не планировали никаких маркетинговых привлечений клиентов. Любую информацию о возможных предоставляемых банком услуг можно было узнать, только позвонивши в call-центр.
Подобные антимаркетинговые действия может позволить себе только та компания, которая только начинает свою деятельность, узнает рынок, определяет свои перспективы и возможности. В такой ситуации банку требовалось не быть лояльными к заемщикам, а именно требовать от клиентов высокий первоначальный взнос, официальное место работы и большой непрерывный стаж на последнем месте работы.
В 2008 году администрацией банка было принято решение о прекращении развития ипотечных программ. Ситибанк решил заняться предоставлением таких услуг как потребительское кредитование и выдача кредитных карт.
На сегодняшний день финансовое состояние банка может позволить любой вид кредитования без поручителей и предоставлений обеспечений по нему. Каждая заявка на получение кредита рассматривается индивидуально, так как размеры и условия выдачи займа может быть различными.
Основные условия кредитования заключаются в следующем: деньги для бизнеса до 1 млн. рублей можно получить на срок от 1 до 5 лет, а годовая процентная ставка при этом колеблется в пределах 17,2 – 27,1 %. Никаких других банковских комиссий за получение кредита нет. Также возможно досрочное погашение кредита, однако данная операция возможна только по истечении 30 дней от даты выдачи кредита.
При получении кредита заемщик может заказать дополнительную банковскую услугу – страхование от болезней или несчастного случая. Эта услуга оплачивается ежемесячно и составляет от первоначальной суммы кредита 0,4 %. Штраф за возможную просрочку ежемесячного платежа составляет 600 рублей.
банк ситибанк