Приобретение авто в лизинг

40Недавно появилось такое понятие как – приобретение авто в лизинг. Это значит, что покупатель берет машину в аренду, но в дальнейшем, он имеет право ее выкупить. Данный способ можно отнести к одному из видов кредитования. На сегодняшний день, данный способ приобретения становится все более популярным среди многих покупателей.

Для того чтобы купить автомобиль в лизинг, существуют определенные конторы, которые заключают договор, содержащий условия взятия машины в аренду и содержащий условия автокредитования. Фирма, которая предоставляет данную услугу, может предложить покупателю автомобиль на некоторое время, за определенную сумму денег, при чем покупатель может продлить срок аренды в любой момент.

Данный процесс выгоден обеим сторонам, так как перед приобретением автомобиля, клиент составляет договор, в котором будут оговорены все условия сделки, учитывая его платежеспособность. Обычно клиенту предлагается широкий выбор возможностей, которые позволяют ему заключить как можно более выгодный договор. Помимо всего этого, данная схема удобна тем, что ею может воспользоваться любое юридическое лицо. Так же, можно обменять свой старый автомобиль, на новое авто последней модели, для этого клиенту не нужно будет ни каких – либо залогов, ни документов и поручители тоже не понадобятся. Фирма занимающаяся лизингом, берет на себя все заботы данного процесса, а клиенту остается лишь передать в собственность компании свое старое авто, доплатить денег и сразу же на месте, после оформления всех документов, он сможет забрать свое новое авто.

Следует отметить, что для юридических лиц, такие компании предоставляют больше возможностей. Приобретение авто в лизинг, так же удобно тем, что в отличии от кредита, его легче выплачивать и шанс того, что клиенту откажут в предоставлении услуги, слишком мал.

Что бы избежать риска, необходимо всего внимательно изучить договор лизинга. Только после этого можно заключать договор с лизинговой фирмой, не боясь того, что вас обманут.