Услуги от МТБанка: расчетно-кассовое обслуживание, документарные операции, онлайн-сервисы

Услуги от МТБанкаМТБанк предлагает своим клиентам специально разработанные пакеты услуг по расчетно-кассовому обслуживанию https://www.mtbank.by/smallbusiness/services.

  • «Первый счет» – это полный набор услуг для начала бизнеса, в том числе бесплатное открытие счета, срочный перевод в РФ в течение часа.
  • «Свой счет» – тариф для ИП, предусматривающий весь пакет необходимых продуктов и финансовых инструментов для успешной предпринимательской деятельности.
  • «Точный счет» – комплекс услуг РКО по гибкой цене. Ежемесячная стоимость обслуживания зависит только от количества проведенных платежных операций.
  • «Супер-счет» – расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц по тарифу включает: прием и зачисление выручки, безлимит операций в белорусских рублях, срочные платежи на счета резидентов РФ.
  • Instagram – предложение для предпринимателей, ведущих бизнес в Instagram. Преимущества: возможность оформления зарплатного проекта Simple, подключение мобильного эквайринга со скидкой, бонусные программы для продвижения товаров и услуг в интернете.

Все тарифные планы включают пакет бесплатных услуг: оформление и обслуживание карт, уведомления о списании и поступлении средств, пользование системами «Клиент-банк», «Интернет-банк». Информирование клиентов о движении средств – e-mail и СМС.

Сервисы от МТБанка

  • МТБанк предлагает следующие онлайн-сервисы:
  1. переводы с карты на карту по технологии 3D-Secure;
  2. Denegram – приложение для обмена деньгами;
  3. мобильный банкинг «Мой банк»;
  4. MTBankFX – форекс-площадка;
  5. приложение MTBank HCE для расчета за товары и услуги бесконтактным способом.
  • Документооборот по внешнеторговым сделкам в электронном виде: все операции по внешнеторговым сделкам – от регистрации договоров до покупки иностранной валюты через систему «Клиент-банк».
  • Самоинкассация: внесение выручки без привязки к режиму работы касс и закрытию операционного дня.

Документарные операции от МТБанка

Инкассо – расчетные операции, при которых банк выполняет посредническую функцию между покупателем и продавцом, не принимая на себя платежные обязательства.

Аккредитив – это обязательство банка, гарантирующее осуществление платежа продавцу (бенефициару) при выполнении определенных условий.

МТБанк оказывает бесплатные услуги в подготовке документов для регистрации бизнеса.