Выбираем банк самостоятельно

2800С недавних пор банки стали активно привлекать клиентов. Они используют рекламу, обещают высокий доход от вложенных средств, уменьшают процентную ставку — делают все для того, чтобы увеличить свою клиентскую базу. Но все эти нововведения не столько привлекают людей, как вызывают у многих недоверие. К счастью, последнее время таких людей все меньше, благодаря чему в свою очередь и растет фондовый рынок. Многие смогли убедиться в том, что некоторые банки держат свое слово. Клиенты все чаще пользуются такой услугой, как вклады на непродолжительный период времени, которые также приносят неплохую прибыль. Главное здесь — это правильно выбрать проценты по вкладам в банках, потому как от этого будет зависеть ваша прибыль.

Первое на что стоит обратить внимание — это на «имя» банка. Крупные финансовый учреждения в случае банкротства могут обратить к государству за помощью, которое в свою очередь, прежде всего, окажет помощь именно тем банкам, которые уже несколько лет работают на фондовом рынке без каких либо нареканий. Второе, на что необходимо обратить внимание вкладчику — это состоит ли данный банк в программе по страхованию денежных вкладов клиентов. Этот даст дополнительные гарантии того, что вклад будет выплачен без потерь со стороны клиента. Легче всего узнать о деятельности банка за последние несколько лет — это посетить его сайт, где должна быть указана вся информация. Не мало важную роль играет и такой фактор, как обслуживание клиентов. Именно здесь можно проверить компетентность обслуживающего персонала, задать вопросы консультантам. Многие банки обращают на это особое внимание, так как современные вкладчики достаточно придирчиво оценивают офисы: от мебели до внешнего вида сотрудников. Внешний фасад создает первое впечатление, которое очень важно для клиента. Лишь один отзыв о неправильном поведении сотрудников может перечеркнуть репутацию банка среди его клиентов.

Также существует специальный рейтинг, на который стоит обратить внимание. Полагаться только на него нет необходимости, ведь произойти может все что угодно, но обратить на него внимание, перечитать о нем информацию все же стоит.