Самые выгодные банковские депозиты

Самый эффективный вид вложения капитала – это инвестиции в банковские депозиты. Благодаря таким вкладам деньги начинают делают деньги. Ну а вследствие удачного вложения инвестиций, можно получить и ощутимую денежную прибыль.

Какому вкладу отдать предпочтение

Депозиты бывают зарплатными, детскими, пенсионным, жилищными, инвестиционными, сезонными и образовательными, которые различаются между собой процентами и условиями вложения. Банковские вклады бывают двух типов: срочные и «до востребования».

Срочным вкладом называется вложение денежных средств на счет на определенный промежуток времени и с возможностью получения дивидендов после того, как закончится срок действия договора. В случае преждевременного расторжения действия договора банк имеет право на наложение штрафных санкций.

Вклад «до востребования» предполагает хранение средств на счете неограниченное время и возможность для ежемесячного снятия дивидендов. Закрытие вклада осуществляется по первому требованию вкладчика. Сравнивая процентные ставки этих депозитов, можно сделать вывод, что величина дивидендов при срочном вложении намного больше, чем по депозиту «до востребования».

В случае предполагаемого проживания на проценты от депозита наилучшим выбором будут вклады с ежемесячным или ежеквартальным снятием дивидендов. Естественно, лучшей гарантией для высокой процентной ставки по вкладу будет значительная сумма денежных средств на депозитном счете. Выбирая наиболее выгодные вклады в Волгограде, следует обратить внимание на занесение в договор такого условия, как досрочное закрытия депозита с возможной потерей процентов по вкладу – только за последний месяц.

Самые выгодные валюты для вложений

Если вы намереваетесь не только сохранить капитал, но и приумножить инвестиции, тогда придется задаться вопросом, в какой валюте выгодно делать вклады. По этому поводу сложно что-то посоветовать, так как в последнее время вследствие мирового экономического кризиса позиции как доллара, так и евро начали сильно колебаться. Однако мнение профессиональных инвесторов сильно не изменилось, на данный момент выгодны небольшие краткосрочные вложения в национальной валюте. В случае же планов долгосрочных депозитов рекомендуется отдавать предпочтение евро или долларам в связи с наибольшей стабильностью этих мировых валют.