Запуск чат-платформы Новикомбанком: удобный и качественный, современный сервис

НовикомбанкОпорный банк корпорации Ростех не стоит на месте и стремится идти в ногу со временем, активно внедряя некоторые новшества для улучшения качества обслуживания (для получения отличного сервисного обслуживания).

Поэтому Новикомбанк недавно завершил процесс внедрения чат-платформы, призванного наладить обслуживание в дистанционном формате с клиентами и автоматизацию в решении разных вопросов.

Запуск чата реализован вместе с IT-компаний Webim и известной компанией BSS, характеризующейся обслуживанием финансовых организаций.

Как сообщает пресс-центр чат-платформу Новиком банк  можно запускать несколькими способами:

  • в личном кабинете, используя интернет-банк;
  • в официальном приложении для мобильного гаджета «Интер@актив».

В нем можно оперативно и профессионально получить помощь – исчерпывающую консультацию по всем банковским продуктам и услугам. Чат рассчитан не только для обмена сообщениями как текстового формата, так и для передачи документов и изображений, которые подкрепляются в качестве вложений. Для этого использовалась основа чата Webim, что встраивается в систему дистанционного банковского обслуживания фирмы BSS.

Герман Белоус, занимающий должность заместителя Председателя Правления Новикомбанка, подчеркивает, что чат-платформа поможет получать качественный и быстрый сервис в виде быстрых и профессиональных консультаций. На сегодняшний день статистика свидетельствует о следующем: более половина людей выбирают способ решать вопросы дистанционно. Белоус отметил, что клиенты Новикомбанка позитивно отреагировали на использование онлайн-чата. Им нравится удобство и комфорт.

Виталий Патешман (директор по продажам у BSS) убежден: виртуальное банковское обслуживание востребовано благодаря глобальной диджитализации. Клиентам финансовых учреждений важно пользоваться онлайн-сервисами.

Тимур Холмухамедов, являющийся директором по развитию бизнеса в Webim, рад удачному сотрудничеству с банком, а также помощи корпорации BSS в реализации проекта. Компания Webim, заботясь о своем имидже пользуется в организации работы новыми трендами. Директор отметил, что сотрудники не останавливаются на достигнутом и «прокачивают» платформу, которая способна предоставлять безопасные решения для коммуницирования с потребителями банковских услуг и продуктов.