Почему выгодней продать автомобиль перед банкротством

продать автомобиль перед банкротствомОтвет на этот вопрос достаточно прост. При банкротстве ваша машина пойдет в конкурсную массу, то есть, уйдет на удовлетворение требований кредиторов.

Лучше всего, планируя банкротство физического лица, оформить договор купли-продажи задним числом и переоформить в ГИБДД также с запозданием, заплатив небольшой штраф за несвоевременное снятие с учета.

Вы можете потратить довольно крупную сумму на то, чтобы осуществить восстановительный ремонт своего битого авто. Однако позже, при попытке продать уже отремонтированную машину, вы скорее всего обнаружите, что ее итоговая цена на рынке, окажется значительно меньшей, чем ваши затраты на ремонтные работы.

Такая услуга, как выкуп автомобилей, предназначена для автовладельцев, столкнувшихся с вопросом «что делать с авто, не подлежащим ремонту, когда ты банкрот и нет денег на ремонт». Существует множество различных причин, которые приводят к невозможности эксплуатации автомобиля: это могут быть технические поломки, аварии, тяжелые коррозии и прочее. Как правило, ремонт таких машин обходится владельцу гораздо дороже самой (изначальной) стоимости автомобиля. Поэтому вкладываться в его восстановление не имеет смысла. В этом случае продажа автомобиля будет максимально выгодным для вас вариантом.

Безусловно, вы можете и самостоятельно заняться продажей собственной машины, однако в этом случае никто не гарантирует, что вам вообще удастся найти на нее покупателя. Да и сами поиски отберут у вас массу времени и сил. Поэтому для продажи, специалисты советуют автовладельцам обращаться в специализированные фирмы, которые знают, как сохранить авто при банкротстве. Так вы максимально сможете избавиться от проблем, связанных с продажей кредитного авто.

Выкуп авто, в том числе и б/у – это услуга, которую могут предложить многочисленные компании. Но не стоит при этом пользоваться услугами перекупщиков-однодневок и продавать свою машину за гроши в желании быстрее от нее избавиться. Лучше всего подыскать фирму, которая имеет достаточный опыт работы в этой области и пообщаться с теми, кто уже пользовался ее услугами.

Во-первых, хорошей компанией должна осуществляться организованная легальная скупка кредитных автомобилей. Вас не должны заставлять долго ждать оценки машины перед выкупом, получения денег или оформления необходимых документов, а все операции должны осуществляться в максимально кратчайшие сроки.

Кроме всего прочего, перед продажей вам не помешает посоветоваться с каким-нибудь знакомым автомехаником касательно приблизительной стоимости битого автомобиля. Это необходимо для того, чтобы продать свою машину по максимально допустимой цене, соответствующей ее общему состоянию.

Итак, подведем итог: максимально выгодным вариантом будет являться продажа битой машины без осуществления ее восстановительного ремонта. И с этой целью вам лучше всего обратиться в специализированную фирму, которая имеет большой опыт работы и хорошие отзывы клиентов. Таким образом, вы сможете сохранить собственные нервы, средства и время.