Как взять кредит с плохой кредитной историей

Возможно ли оформить кредит при наличии плохой кредитной истории? Вопрос довольно спорный и не имеющий точного однозначного ответа. Первоначально следует удостовериться в том, что кредитная история действительно плохая и это случилось по вашей вине.

Известны случаи, когда в кредитную историю вносятся сведения о недобросовестности заемщика при вине сотрудников банка. Если кредитная история испорчена по вашей вине, то оформление кредита усложняется, но не становится невозможным. Как правило, кредитные организации проверяют кредитную историю перед одобрением заявки на кредит.

При негативном характере этой информации положительный ответ вряд ли возможен. Но большая часть кредитных организаций делает запрос в бюро кредитных историй только при наличии согласия заемщика, оформленного в письменном виде. Поэтому есть определенный смысл обратиться в несколько банков.

Вполне вероятно, что в одном из них вашу заявку одобрят. Многие банки на сегодняшний день имеют в ассортименте услугу оформления онлайн-кредита через интернет. Поэтому подать заявку в несколько банков сейчас можно, не выходя из дома. Но в какие кредитные организации следует обращаться в первую очередь? Гораздо охотнее вам пойдут на встречу и закроют глаза на вашу плохую-кредитную-историю в тех банках, где достаточно высока процентная ставка по кредитам.

Помимо этого такие банки выдают быстрые кредиты без предоставления справок о доходах, без поручителей и прочих моментов. Но все это «выливается» в достаточно внушительную стоимость кредитования.

Всегда есть возможность оформить кредит на бытовую технику или электронику непосредственно в магазине. Процедура эта непродолжительна по времени, а кредитная история, как правило, проверяется поверхностно либо не проверяется вовсе. Своевременная и полная выплата кредитных обязательств позволит вам поднять ваш условный рейтинг в кредитной истории.

Также улучшить ее можно за счет своевременной оплаты коммунальных услуг, алиментов и прочих обязательных платежей. Чем больше в вашей жизни будет вовремя оплаченных обязательств, тем больше информации о вас будет у банка и тем лучше будет ваша кредитная история.

Можно попробовать оформить кредит при плохой кредитной истории за счет помощи кредитного брокера, которых сейчас на рынке работает очень много. Но это необходимо делать только при твердой уверенности, что вы сможете своевременно оплатить кредит.