Удобно ли хранить деньги на карточке?

Современные экономические реалии и тенденции развития банковской деятельности в сфере обращения денежных средств обозначили приоритет безналичных взаиморасчетов между многочисленными субъектами финансово-хозяйственной деятельности.

Сегодня все Банки могут предложить своим клиентам способ безналичных расчетов с использованием пластиковых карт (кредитных и дебетовых).

 

Кредитной банковской картой клиент имеет возможность оплачивать любые расходы: оплата различных товаров, образовательных и туристических услуг и т. д. Это очень удобно, поскольку не требуется обеспечивать лимит карты залогом имущества, поручительством и другими гарантийными обязательствами. Процедура оформления банковской пластиковой карты является достаточно упрощенной, предполагает предоставление минимума документов и незначительна по времени. Владельцем карты может стать любой гражданин РФ с четырнадцатилетнего возраста. Многие Банки предлагают отдельным категориям своих клиентов (пенсионерам, студентам и т. д.) льготные условия пользования кредитными средствами, хранящимися на пластиковых картах. Например, системы возвратов определенной части денег, скидок и бонусов. На сайте http://zanimaem-online.ru/products/credit-cards/podbor, вы можете заказать кредитную карточку, это довольно удобно.

 

Банковская пластиковая карта сегодня – это самый популярный и удобный способ хранения денежной наличности, который обладает многими преимуществами, а именно:

 

1. Удобство способа осуществления безналичных расчетов по любым текущим расходам;

2. Надежность и безопасность. Каждая пластиковая карта обладает персональным PIN – кодом, оснащена специальным чипом для защиты данных о клиенте. При утере карты по любым причинам клиент может обратиться в отделение Банка-эмитента или центр поддержки VISA и MasterCard для блокировки с целью пресечения возможного использования хранящихся на карте денежных средств мошенниками;

3. Общедоступность. Кредитные карты можно предъявить для оплаты практически в любом торговом учреждении по всему миру;

4. Автоматизированное обращение денежных средств;

5. Отсутствие необходимости декларирования денежных средств, хранящихся на карте, в случае выезда за рубеж;

6. Возможность дистанционных расчетов за приобретенные товары и услуги через интернет-ресурсы;

7. Эффективная экономия на уплате процентов за кредит (оплата процентов исключительно за использованную по факту сумму денежных средств);

8. Получение сведений о движении денежных средств путем запроса баланса или выписки со счета в любое время;

9. Возможность снятия наличных денег с пластиковой карты через банкомат в любом месте по всему миру;

10.Удобный способ для перевода денег и проведения различных платежей;

11. Множество способов пополнения баланса карты: через банкоматы, терминалы, отделения Банка;

12. Выписка с банковского счета станет доказательством при возникновении всевозможных споров, если с помощью карты были оплачены соответствующие товары или услуги.