Бизнес – идея: как открыть магазин компьютерной техники

Нет наверно, сейчас дома, где не светится монитор компьютера. Модели современных компьютеров с каждым годом все больше совершенствуются, поэтому спрос на них всегда очень высокий.

При желании начать свой бизнес, открытие компьютерного салона принесет вам немалую прибыль…

 

В процессе продажи ноутбуков и компьютерной техники, вы можете заняться продажей компьютерных комплектующих. К примеру зарядка asus для ноутбука будет иметь хороший спрос. На сайте primuss.ru, вы можете приобрести блок питания asus, это довольно выгодно и удобно. Отличным решением будет если, вы также будете оказывать услуги по ремонту оргтехники.

 

Для открытия салона компьютерной техники, вам сначала нужно будет найти помещение под офис, чтобы оно находилось недалеко от центра города. Желательно, чтобы компьютерный салон не располагался в безлюдном месте. При удобном расположении вашего компьютерного салона, там всегда будут интересующиеся посетители.

 

После того, как определились с помещением для салона, надо заняться внутренним оформлением офиса. Если у вас небольшое помещение, его следует разделить на две действующие зоны. Первой зоной будет место расположения товаров и стол продавца – консультанта. А другая зона отводится месту ремонта и сборки оргтехники.

 

Сейчас настало время оформить бумаги – заключение договоров с поставщиками оргтехники и компьютерных комплектующих.

 

Потребуется собственный логотип компьютерного салона. Его разработку можно доверить опытным специалистам, которые за небольшую плату не только придумают логотип, но и ещё разработают фирменный стиль вашего компьютерного салона, как оформление разных буклетов, растяжек и визиток.

 

Следует подобрать надежный рабочий персонал: продавцов – консультантов, мастера по ремонту компьютеров, охранника и курьера. После всех этих операций надо приступить к закупке товаров у поставщиков, с которыми заключены договора.

 

Для того чтобы о вашем салоне стало известно жителям города, рекомендуется провести рекламные акции. Как известно, на рекламе не следует экономить. Надо заказать яркую, эффектную вывеску, которая будет на глазах у прохожих, неплохо размести рядом с вашим салоном – магазином рекламные баннеры.

 

У вас обязательно появятся первые клиенты и покупатели. Главное, чтобы они остались довольны сервисом, положительно отзывались о вашем компьютерном салоне. С этой целью можно сделать небольшие скидки на товары или услуги по ремонту.

 

Если вы учтете все вышесказанные советы, то открытие магазина компьютерной техники может стать для вас прибыльным бизнесом…

<