Создание типографии – бизнес идея

Сейчас, когда все прибыльные бизнес идеи превращены в бизнес, и приносят прибыль, организовывать что-то похожее нет смысла, очень большая конкуренция.

Чтобы открыть свой бизнес придется придумать что-нибудь оригинальное, не похожее ни на что другое.

 

В настоящее время, как известно, большую прибыль приносит открытие типографии. Ведь сейчас практически нет ни одного человека, которому не нужно сделать фотографию на документы, или организовать рекламу своего предприятия, просто распечатать снимки с мест отдыха, чтобы сохранить их в фотоальбоме. Многие люди сталкиваются с ситуацией, когда им необходимо сделать копии своих документов, ламинировать их, кому-то нужно восстановить старые фотографии, перенести семейный видеоархив с видеокассет в цифровой вид. Все эти потребности и будут способствовать развитию бизнеса данного направления. При этом для открытия этого бизнеса не потребуется больших затрат. Вот к примеру типография в Москве “Русский Завод Рекламы”, уже продолжительное время работает в этой отрасли, и хорошо зарекомендовала себя. На сайте 1rzr.ru, вы сможете более детально узнать про полиграфические услуги компании.

 

Прежде всего, для открытия собственной типографии потребуется помещение для установки всего необходимого оборудования. Из оборудования потребуется сканер, принтер, имеющий возможность печати в формате А3, оборудование для ламинирования, цифровой фотоаппарат, компьютер с программным обеспечением, дающим возможность ретушировать и обрабатывать фотографии, затем выводить их на печать.

 

Вот примерный прайс-лист на услуги типографии

 

Любому предприятию необходима реклама, для этого нужно изготовить визитки, стоимость которых составляет 2-3 рубля за шт., их печать порой доходит до тысячи. Также можно печатать буклеты по цене 35 рублей за лист формата А4, оформить тираж буклета обойдется в 200 рублей, буклеты также заказывают не по одному. Фотография на документы сейчас стоит около 200 рублей, копирование документов тоже всегда необходимо, и стоит 6 рублей лист. Стоимость восстановления и раскрашивания фотографии достигает 800 рублей. Не дешевой услугой является перенос записей со старых видеокассет на диск, цена за 1 минуту записи составит 6-9 рублей. Многие люди хотят сделать из этой записи фильм, создать обложку, кадрировать, стоимость такой услуги достигает 1500 рублей за кассету.

 

Не стоит покупать дорогостоящее программное обеспечение, подойдут и аналоги. Имейте всегда запас расходных материалов: бумагу для печати, несколько видов краски, лучше закупать ее большими объемами, это будет обходиться дешевле. Желательно установить в принтер систему беспрерывной подачи краски, и вы сами сможете заправить картриджи, не обращаясь в другие фирмы.