Что нужно знать для открытия своей кофейни?

На сегодняшний день самым рентабельным видом бизнеса является открытие небольшой кофейни, а все, потому что в таких заведениях можно делать наценку более четырехсот процентов от первоначальной стоимости.

Это и привлекает всех начинающих бизнесменов. Но поскольку все предприниматели стремятся в данную отрасль, конкуренция постепенно растет и на данный момент для открытия хорошей кофейни нужно приложить не мало усилий. Хотя, по мнению экспертов, свое место в этом бизнесе все еще можно найти. Самое главное при этом соблюдать основные фрагменты, от которых на прямую будет зависеть дальнейший успех заведения. Плюсом открытия кофейни является то, что для этого совершенно не нужно больших финансовых возможностей.

 

Итак, первым делом нужно найти помещение, в котором собственно и будет располагаться кофейня. Его местоположение играет далеко не маловажную роль, поскольку от этого будет зависеть посещаемость, так что лучше всего найти что-нибудь в центре города, а не на его окраине. Также стоит учитывать, что в том случае если по близости будут находиться ваши конкуренты, то лучше сразу вычеркнуть это место, так как на два заведения попросту может не хватить посетителей.

 

После того как проблема расположения будет решена нужно позаботиться о посадочных местах, их количество должно быть не менее пятидесяти. Самым оптимальным вариантом является семьдесят мест. Из этого следует, что площадь помещения должна быть больше девяноста квадратных метров. Иначе будет сложно перемещаться по кофейне, как посетителям, так и персоналу.

 

Важным моментом будет подбор профессионального персонала. От официантов до бухгалтера, все должно быть продумано до мелочей. И если в процессе работы возникнут проблемы с законом, вы всегда можете отстоять свое. К примеру судебно бухгалтерская экспертиза, призвана сделать исследования в сфере бухгалтерского учета, и в конце дать грамотное заключение. На сайте tltex.ru, вы сможете найти более детальную информацию про судебно бухгалтерскую экспертизу, а также про другие экспертизы в разных сферах.

 

Сразу после организационных вопросов нужно переходить к внутренней обстановке, то есть к интерьеру заведения. Главное чтобы в нем было уютно и комфортно, но при этом тематика той или иной кофейни может быть совершенно разнообразной, поскольку акцент делается на конкретную аудиторию, на ее вкусы и предпочтения. За этим следует покупка хорошего оборудования, его количество будет означать, сколько посетителей вы сможете принять в своей кофейне за раз. Поэтому для экономии можно рассмотреть вариант приобретение б\у техники.

 

Последний этап-это составление меню заведения. В него в обязательном порядке должны входить несколько совершенно разных сортов кофе и помимо них, конечно же, тортики, чизкейки, булочки и пончики. Для того чтобы посетители смогли полноценно перекусить, посетив вашу кофейню. Помимо этого можно включить в меню и легкие салаты или какие-нибудь обычные блюда. Немало