Советы начинающему бизнесмену

101667256_businessmanДля тех, кто хочет заняться бизнесом, в этой создана пошаговая инструкция. Конечно, вы можете ее не соблюдать и перескакивать с этапа на этап, но лучше ее придерживаться.

Первым делом должна быть готовность!!!
Открывать свое дело нужно только в том случае, когда вы полностью к этому готовы. Вы четко должны понимать, чем вы хотите заниматься. Радость от того, что вы будете работать сами на себя, а не кого-то, не должна за слепить вас. Вам нужно осознать то, что вместе с прибылью, вам придется решать очень много сложных вопросов, быстро принимать решения. В данной ситуации никто не сможет вам подстраховать и в случае провала, не удастся никого обвинить, кроме себя. Начинайте, тогда, когда готовы, заниматься делами и развитием бизнеса и днем и ночью.

Уверенность, прежде всего!!!
Вы должны быть уверенны не только в себе и своих силах, но и в самой идеи. Дело, которым вы будете заниматься, должно иметь сумасшедший успех. И настраивать себя нужно только на положительный исход. Если хоть в чем-то сомневаетесь, не стоит даже начинать. Как только в вашей голове появится «Я смогу!», «У меня все получится!», «Я самый лучший бизнесмен!» можете смело начинать. Когда вы рассказываете о своей идеи, у вас должно пересыхать в горле и гореть глаза. В этом случае можно твердо сказать, что вы уверенны в себе и идеи. Где же взять саму идею? Вы можете придумать и воплотить ее сами, а можете подсмотреть у опытных бизнесменов. Это поможет вам избежать многих ошибок. Ваша мечта должна непременно стать реальностью. Для этого соблюдайте такие правила:

– изучите бизнес, своего потенциально покупателя, ему должен быть интересен предлагаемый вами товар,
– уникальность идей, они должны отличаться от идей конкурентов,
– любите свой бизнес и уделяйте ему максимум времени, по крайней мере, на начальном этапе,
– ключевые звенья – это сервис и качество. Пусть ваш товар будет немного дороже, но потребитель будет знать, что лучшего товара по качеству ему не найти. Сервис играет очень большую роль. Хорошее обслуживание никогда не навредит, а только увеличит количество ваших клиентов.

Вы должны быть предприимчивы!!!
Вы уже не работаете на дядю, теперь вы возглавляете команду. Ваша задача суметь организовать работу, помогать и направлять подчиненных. Все должно говорить о том, что вы БИЗНЕСМЕН: и внешний вид, и разговор и поведение, и дела. Сотрудники должны чувствовать в вас стержень, тогда у вас все получится.