Как подобрать помещение под салон красоты

Коммерческая успешность мероприятия определяется, прежде всего, правильно выбранным местом. Обратитесь за помощью к обычной карте, выберите район для открытия вашего салона, при этом особо выделите на карте места уже действующих салонов.

Определитесь, будете покупать или арендовать помещение. Покупка в коммерческом смысле лучше. Однако для начинающих предпринимателей, дабы избежать кредитных средств, лучше исходить из небольших первоначальных затрат. Потому аренда будет наиболее правильным решением. Для приобретения опыта можно использовать помещения, которые уже оборудованы под салоны или те, которые находятся в торговых центрах, залах.

Обычно арендуют помещения предприниматели, покупающие франшизу салона красоты у западноевропейских фирм. В такой ситуации успех обеспечивает не только бренд, но и поддержка франчайзера, сводящая к минимуму все риски.

Самым лучшим вариантом стала бы возможность аренды с последующим выкупом. Вы сможете проанализировать развитие бизнеса и выгодность покупки.
При документальном оформлении не спешите ставить подпись, посоветуйтесь с опытными людьми, внимательно прочитайте все документы.

Учтите, что вы можете обо всём договориться, пока на документе нет вашей подписи.
В договоре на аренду должны быть документы, устанавливающие и определяющие право. Также недвижимость не должна быть заложена, арестована или передана во владение третьему лицу.
Этот договор должен защитить, если возникнет непредвиденная ситуация, например, поломается кондиционер, поменяется владелец, главный арендатор, или Вам будет отказано в дальнейшей аренде.

Чтобы провести государственную регистрации права на помещение, обязательно потребуется кадастровый паспорт. Этот юридический документ содержит в себе сведения об объекте, который покупается или продается.

При покупке помещения во владение тоже требуются документы, подтверждающие право на регистрацию собственности на помещение, или для юридических лиц – учредительные документы. Узнайте, нет ли на данном объекте препятствий, которые делают невозможным заключение договора купли-продажи и помешают передать помещения в собственность.

Обратитесь за помощью к юристам либо в риэлтерскую фирму, в которой имеется департамент коммерческой недвижимости, либо консалтинговую фирму, которая занимается помощью таким предприятиям. Также обратитесь за консультацией к опытным предпринимателям, которые пользуются вашим доверием. Кроме этого, исследуйте сами средства массовой информации и интернет в этой сфере.