Лучший индикатор флета

Некоторое время назад никто и подумать бы не мог о том, что советник может приносить стабильный доход. Пускай не такой высокий, порядка 100-200 долларов, но всё же.

Примерно три месяца назад было решено исследовать возможность получения дохода от работы советника. Были отобраны некоторые советники, и выбраны лучшие из индикаторов флета. О том что показало сравнение их работы вы сейчас узнаете.

Флет на форекс

Очень важно при открытии или закрытии позиции, это выяснить наиболее выгодный момент для входа на рынок. Сам по себе флет и индикаторы очень полезны трейдеру. Вообще благодаря именно индикаторам мы можем видеть то что происходит на рынке. Замечать изменения в движении тренда. Для того чтобы начать пользоваться индикатором необходимо установить его в MetaTrader 4, после чего перейти Experts – Indicators и добавить его на график нужной валютной пары. Установив данный индикатор, вы сможете наблюдать его значок на самом графике. Строить наши прогнозы мы будем, основываясь на движении линии на графике. В случаях когда линия направляется вниз, делаем вывод о том что, мы наблюдает возникновение и увеличение флета.

Сам же флет характеризуется замиранием валютного рынка. Во время которого открывать позиции не рекомендуется по причине того что какого либо значительного движения цен на рынке нет.

Индикатор Fan

Во время торговли будет игнорировать сигналы рынка и некоторые другие, способные повлиять на его работу. При таких условия индикатор будет проверен на стабильность работы.

Фактором выхода на рынок является бычий тренд . Своим цветом Lime сигнализирует о том что нужно открывать длинную позицию. При цвете Green жмём на Sell.

Для медвежьего тренда всё в точности наоборот. Для торговли устанавливаем временной интервал на М15. Ничего положительного такая торговля не принесла. Есть предположение, что виной тому неправильно выбранное время. Однако в не зависимости от этого результаты не впечатляют.

По результатам можно заключить, что при использовании сигналов одного только этого, как выяснилось, не самого успешного индикатора флета, вы можете попрощаться со своим депозитом очень скоро. И вывод этот касается всех флетовых индикаторов для терминала MT4.

Вообще было замечено что корректируя данный индикатор, исходя из ситуации на рынке, он будет хорошо справляться со своими функциями. Учтите только, что на флете от него будут только убытки. Если не заключать сделки по пересечению гистограмм индикатора нулевых линий. Таким образом можно обойти многие острые углы с флетом. К сожалению только не все.

Так что индикатор способен оказать помощь, но только в умелых руках.

Индикаторы, друг или враг?

При желании торговать во флете, обдумайте все вероятные развития событий. Принимая риски выбирайте самые лучшие индикаторы флета.

Только новичкам не стоит пытаться внедрить их в свою торговую систему.

Потому что для понимания, когда торговля находиться в малой степени активности нужно уметь видеть тренд.