Создание Call центра – идея для бизнеса

26Раздается телефонный звонок. Сняв трубку, вы слышите приятный женский голос. Девушка сообщает, что проводит маркетинговые исследования и просит уделить ей минимум времени, ответив на несколько вопросов. Мягкий тембр голоса обволакивает, не дает прервать разговор. Вы задаете вопросы, пытаясь сбить девушку с толку, но она отвечает умело и достойно… Больше половины читателей наверняка сталкивались с подобными звонками.

Обычно такой разговор оставляет приятное впечатление. Людям нравится слышать в телефонном разговоре настоящую, живую речь, а не заученные фразы.

Довольно трудно обучить менеджера естественному общению по телефону, правильному реагированию на любую ситуацию.

Создание Call центра – бизнес новый, но перспективный. Он имеет свои плюсы и минусы.

К минусам можно отнести отсутствие визуального контакта с клиентом, неспособность донести до него свои эмоции с помощью мимики и жестов. Приходится рассчитывать только на голос.

Плюсы этого вида бизнеса заключаются в использовании автоинформатора, отсутствии реального офиса и реального секретаря, их заменят виртуальные, организация горячих телефонных линий. Быстрый рост базы клиентов повлечет увеличение продаж.

Конечно вам нужно будет подготовить офис, где будут размещаться операторы центра. Приобрести необходимую технику. Получить все документы. Вы можете купить мебель для офиса в Киеве на сайте http://mebel-shop.com.ua/mebel_dlya_personala, это довольно удобно.

Маркетинговый элемент занимает значительную часть цены на любую услугу или товар. С помощью Call центра можно снизить маркетинговые расходы и повысить привлекательность продукта.

Создатель такого центра – настоящий профессионал своего дела, предложивший уникальную услугу. Ведь обучение менеджеров грамотному ведению переговоров по телефону и правильным продажам – процесс сложный и трудоемкий.

Далеко не все сотрудники обычной организации могут вести такие же грамотные телефонные переговоры. И, как результат этого, нехватка клиентов. Call центр поможет руководителю узнать о потребностях своих клиентов с помощью опросов и анкетирования, а также привлечь новых. Нужно лишь грамотно собрать и исследовать информацию и предложить клиенту услугу или товар.

Также центр поможет при усиленном потоке клиентов, когда не хватает времени, сотрудников и возможности для обработки поступающих заявок.

Большой Call центр обрабатывает в сутки до одного миллиона звонков. Благодаря специальному оборудованию и обученным сотрудникам учитываются каждая заявка и каждый звонок. Главное, чтоб хватило времени и сил!