Бизнес идея: продажа межкомнатных дверей

6800Статистика показывает, что межкомнатные двери пользуются такой же популярностью, как и пластиковые окна. Это означает, что открытие бизнеса в этой сфере станет эффективным и надежным вложением средств, которые окупятся в самые кратчайшие сроки. Однако, для этого потребуется соблюдать определенные условия.

Первым делом потребуется составить подробный бизнес-план, с учетом вероятных доходов, расходов и рисков. Также необходимо позаботиться о минимальном стартовом капитале в 100-200 т. р. Очень важно отнестись со всей ответственностью к процессу выбора места для будущей организации. Именно от этого в большей степени будет зависеть успех предприятия. Следует учитывать ошибки большинства начинающих фирм, которые развалились так и не успев встать на ноги из-за необдуманного расположения точки в «глухом» районе. Лучше всего выбирать людные места с хорошей проходимостью и приемлемой арендной платой. Еще лучше если торговая точка будет расположена в каком-нибудь крупном торгово-развлекательном центре. Наиболее подходящая площадь для аренды должна составлять 30-40 мІ.

Для успешного ведения дел, рекомендуется заранее позаботиться о поиске и заключении договоров с надежными поставщиками. На сайте msk.alvero-dveri.ru вы можете купить качественные межкомнатные двери от производителя. Далее потребуется сформировать цены на свою продукцию, предварительно сделав анализ цен конкурентов. В результате стоимость продаваемых изделий должна быть примерно на 5% ниже конкурентной. Не стоит забывать и об обязательной регистрации фирмы в качестве ИП.

Большинство фирм, занимающихся продажей межкомнатных дверей, дополнительно предоставляют услуги по их монтажу. Такой подход очень удобен для клиентов, и поэтому желательно заранее нанять несколько грамотных рабочих и приобрести машину для доставки изделий по городу. В торговом зале рекомендуется выставить 12-15 моделей межкомнатных дверей, для того чтобы покупатели могли в живую ознакомиться с продукцией. Также следует позаботиться об размещении рекламы в СМИ и создании специальных каталогов, с ассортиментом продукции.

Как работает бизнес?

Потенциальные клиенты обращаются в фирму, изучают каталоги, определяются с какой-нибудь конкретной моделью, которую впоследствии предприниматель заказывает у поставщика и предоставляет покупателю. Довольно простой и слаженный процесс. С течением времени можно постепенно расширять бизнес, открывая новые точки.