Программа жилищного кредитования “Квартира” в банке «Возрождение»

Как и другие банки, включающие в свой список услуг предоставление ипотечных кредитов, банк «Возрождение» предоставляет возможность клиентам получить кредит на приобретение готовой квартиры или в строящемся доме, а также кредит на строительство собственного жилья. Не исключается участие клиента в проекте «Социальная ипотека».

На каких условиях предлагает свои продукты банк «Возрождение»?

Программа жилищного кредитования «Квартира» позволяет купить квартиру на первичном или вторичном рынке жилья. Само приобретаемое жилье при этом придется оформить под залог как обеспечение по кредиту.

Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, где жилье значительно дороже, максимальный размер кредита равен 15 млн рублей, для жителей других регионов Российской Федерации по кредиту можно будет получить до 5 млн рублей. Кредит выдается сроком от одного года до 30 лет. Первоначальный взнос составляет от 20 до 80% от стоимости жилья.

От величины первоначального взноса будет зависеть процентная ставка по кредиту. Ее возможные колебания от 12,75 до 13,25% годовых. Банк может предоставить некоторые льготы для «своих» клиентов, тех, с которыми ранее были заключены договора другого рода. Для них возможно снижение кредитной ставки на 0,5-0,75%. Учитывая общий размер получаемого кредита, это уменьшение может составить значительную сумму.

Для клиентов же, не согласившихся оформить предлагаемый страховой полис, процент по кредиту может, наоборот, увеличиться на 2 п.п.

процентная ставка по кредитуШагом навстречу потенциальным клиентам от банка «Возрождение» можно считать отсутствие комиссионных сборов при оформлении кредита.

Дополнительное удобство для клиентов – возможность привлечения «созаемщиков», но не более трех.

Выплата кредита может осуществляться равными частями в течение всего срока.

Пользователи программы «Социальная ипотека» жители Москвы могут получить кредит при фиксированной ставке 13%, независимо от размера как самого кредита, так и первоначального взноса. Это правило не действует на лиц, отказавшихся от страхования здоровья и жизни. Для них процентные ставки увеличиваются. Максимальная сумма кредита по данному плану не превышает 8 млн рублей.

Банк «Возрождение» разработал программы для корпоративных договоров. Для их участников предполагается снижение процентной ставки до 12,5% годовых. Окончательная цифра будет зависеть от размера первоначального взноса.