Преимущества покупки квартиры в новостройке

3300Все чаще потенциальных покупателей недвижимости привлекают квартиры в новостройках. Основными покупателями новостроек в обычных многоквартирных домах являются представители среднего класса и молодые семьи. Этой категории населения нет возможности приобрести отдельное загородное жилье, но есть денежные средства и большое желание жить в хорошем и чистом микрорайоне.

На сайте nizhnevartovsk.Balcon.ru – портал о недвижимости, вы сможете найти большое количество недвижимости. Возможно вы хотите арендовать квартиру или купить жилье, все это вы сможете сделать на портале. А мы разбираем какие преимущества имеет приобретение квартиры в новостройке:

– возможность приобретения в рассрочку или по ипотеке;
– удобное расположение новостройки и хорошая развитая микроструктура.

Сейчас многие дома строят в экологически чистых районах, где имеются школы, детские сады, магазины, поликлиники и т. д.

Многих потенциальных покупателей привлекают в новостройках просторные комнаты, где очень много света, совершенно новые коммуникации, большая кухня и ванная комната.

Уделяется большая доля внимания и расположению новостроек. Люди стараются приобретать совершенно новые квартиры в тех районах, где имеется поблизости естественный или искусственный водоем, лесной массив и общественный транспорт. Многие также уделяют внимание тому, что поблизости не располагались крупные промышленные предприятия и шумные автотрассы.

Цена квартир в новостройках может сильно и очень выгодно отличаться от цен на вторичное жилье.

Большинство покупателей также привлекает возможность проживать в одном доме с людьми одинакового социального статуса.

Иногда люди боятся приобретать вторичное жилье из-за страха, что квартира может иметь сомнительное прошлое. С квартирами в новостройках таких ситуаций не происходит.

К тому же, сам процесс приобретения жилья в новостройке сильно отличается от оформления договора на покупку вторичного жилья.

Как правило, документы на такие квартиры готовы в полном объеме для сделки купли-продажи. К тому же, нет необходимости уточнять, кто и в каком составе прописан в квартире, как это бывает со вторичным жильем.

Молодым семьям, которые планируют приобрести квартиру, гораздо выгоднее купить жилье в новостройке. Дело в том, что приобретать новые квартиры можно на любых стадиях строительства. Чем раньше будет заключен договор на приобретение будущей квартиры, тем дешевле обойдется жилье будущим жильцам. Правда, здесь тоже нужно проявить осторожность и внимательно изучить договор купли-продажи, предложенный строительной компанией. Крайне рекомендуется также почитать отзывы о выбранной строительной компании.