Дополнительные расходы при приобретении квартиры

1Единицы людей знают об истинной стоимости недвижимости, ведь она состоит не только из стоимости квартиры. Из-за того, что в большинстве случаев из-за дополнительных расходов значительно повышается конечная стоимость жилья, многие начинаю в срочном порядке искать дополнительные финансы.

Число сорванных сделок, связанных с продажей недвижимости, из-за незнания правил и нюансов просто колоссальное. Но из года в год множество людей отказывается от покупки лишь потому, что был произведен неправильный расчет необходимой для покупки квартиры суммы. Поэтому перед тем как думать, куда лучше вложить деньги, в недвижимость иили акции, просчитайте все расходы и доходы.

Разберем основные и дополнительные расходы, которые непременно возникнут во время процесса покупки жилья:

1. Стоимость покупаемой квартиры. Даже на этом, самом простом, этапе у многих возникает много трудностей. Если Вы посмотрели самые дорогие предложения на рынке недвижимости и хотите продать свою квартиру, ориентируясь на такие цены, то Вас ждет большое разочарование. Это же относится и к тем, кто хочет приобрести квартиру в Москве, но перед этим рассматривал лишь самые низкие цены на рынке.

2. К дополнительным расходам относится государственная пошлина. Этот расход небольшой и оплачивается за регистрацию договора о продаже или покупке жилья. Пускай госпошлина маленькая, но тоже является частью окончательной стоимости.

3. Если вы берете ипотечный кредит, то должны будете оплатить услуги данного банка. Кроме платежей в пользу банка каждый месяц, Вам придется потратить часть финансов для оформления кредита. В большинстве случаев эта сумма фиксированная, но бывают случаи, когда она составляет некий процент от стоимости приобретаемого жилья. Поэтому настоятельно рекомендуется не забывать об этом пункте дополнительных трат.

4. Страховка недвижимости. Выделите внимание этому моменту, так как банки практически никогда не дают ипотечные кредиты, если не была произведена страховка квартиры на определенную сумму. За консультацией о вопросе страховки стоит обратиться к специалистам, ведь нужно немало средств, чтобы застраховать имущество.

Если Вы неправильно проанализируете состояние рынка недвижимости, не забудете о слишком дорогих и самых дешевых предложениях, не прочувствуете, с каким темпом рынок развивается в большую или меньшую сторону, то Вам не удастся правильно рассчитать приблизительную стоимость квартиры в конечном результате.

Подходить к этому вопросу стоит с умом, ведь стоимость квартиры составляет лишь часть того, что Вы заплатите за приобретение своей жилплощади.