Как открыть турагентство

4000Один из самых прибыльных и развивающихся бизнесов в наше время – туристический. Чаще всего, люди имеющие возможность отдыхать пару раз в году, прибегают к приобретению путевок, нежели самостоятельному путешествию. Ввиду этого, туристический бизнес, является весьма перспективным.

Задача туроператора, создать туристический продукт, задача агента – продать этот продукт, тем самым, получив проценты с продаж. Вот туризм отдых в Анапе имеет спрос среди людей. На сайте anapa.ru можно узнать более детальную информацию про Анапа дома отдыха, это довольно удобный сервис.

После прохождения всех юридических аспектов, следующие, что нужно сделать – выбрать местоположение компании. Выбирать место следует, исходят из людных мест, рядом с крупными торговыми центрами, банками и т.д.

Внутреннее убранство вашей компании, должно просто нагнетать обстановку яркости и веселья путешествий. Ваши клиенты, переступив порог офиса, должны мечтать о поездке. На стенах следует повесить фотографии счастливых, улыбающихся клиентов на месте отдыха, а так же их отзывы, в случае их отсутствия можно обойтись красивыми фото на большом формате. Плюс, не помешают и документы, подтверждающие вашу деятельность.

В офисе необходимо установить высокосортной интернет, для онлайн общения с клиентами, и ведению интернет – маркетинга. В клиентской зоне, не помешает и комфортное мягкое кресло, либо диван. Для сотрудников компании, понадобиться хорошее оборудование для работы.

Для того что бы начать хорошо зарабатывать на продаже туристических путевок, необходимы договора с зарекомендовавшими себя на рынке туристического бизнеса туроператорами. Не помешает и консультация у высококвалифицированного юриста, так как вам предстоит заключение сделок, как с клиентами, так и с туроператорами. Помимо этого, необходим договор со страховой компанией.

Помимо отличного офиса, не стоит забывать о рекламе. Это то, что будет двигать ваш бизнес. Сейчас все большую популярность набирает маркетинг в социальных сетях (SMM). Обязательно создайте свой сайт, чаще рекламируйте его в различных СМИ, тематических блогах, группах «Вконтакте» и т.д.

Работает турагентство по следующей схеме: вы оформляете договор с клиентом на определенный тур, после чего заключаете договор с туроператором. После, принимаете оплату клиента, и оплачиваете путевку туроператору. Получаете от него все необходимые документы, передаете их туристу, делаете отчет туроператору, принимаете прибыль.

К счастью, для открытия турагентства не нужно большое количество сотрудников, достаточно лишь 2 – 3 менеджеров, уборщицу и бухгалтера.
Успехов!