Бизнес-план ремонт квартир

Перед тем как заняться каким-либо видом деятельности, необходимо хорошо подумать, будет ли этот бизнес оправдан? И здесь стоит обратить внимание на ремонт квартир и офисов. Данное занятие предполагает предоставление услуг под ключ. Однако будет лучше, если Вы сами будете владеть знаниями в одной из сфер, связанной с ремонтом. Другими словами, открывать бизнес по ремонту помещений проще тому, кто сам является плиточником, электриком, сантехником, плотником, отделочником, штукатуром-маляром. Так же для работы вам понадобится наличие автомобиля. Комплексный ремонт квартир на сегодняшний день пользуется спросом.

Начинать деятельность нужно со следующих этапов:
– просмотреть в интернете различные видео, где показывают ремонт квартир. Так вы больше будете осведомлены о технологическом процессе и необходимых рабочих инструментах;

– исследовать рынок. В каждом городе предусмотрены примерно одинаковые расценки ремонтов, замены сантехники, проводки электричества. Так вы определитесь с ценовой политикой;

– с помощью объявления, нанять к себе на работу специалистов: электрика, сантехника, плиточника, штукатура-маляра, отделочника.

Тот, кто собирается быть посредником или работать не официально, после такой подготовки можно начинать деятельность. Однако, для тех, кто решил заняться данным бизнесом серьезно, лучше зарегистрироваться официально. В этом случае, понадобится выбрать систему налогообложения. Больше подойдет ЕНВД. Для операций по безналичному расчету и для сотрудничества с юридическими лицами, после регистрации нужен будет патент.

Любой сфере бизнеса нужна реклама. Однако не нужно впадать в крайности и рекламировать свою деятельность везде. Достаточно будет расклеить объявления, дать рекламу в печатных изданиях, оповестить о своей работе с помощью сарафанного радио.

Как принимать заказы на ремонт помещений?
Понадобиться выезжать на объект и смотреть на объем работы. Заказчики часто спрашивают по телефону расценки, однако говоря примерную стоимость, всегда уточняйте, что окончательную цену за работу можно сказать только после осмотра помещения. Просчитанную смету вы отдаете на руки заказчика.
Иногда люди просят выполнить услуги, не входящие в перечень оговоренных. В этом случае, цена вырастет.

Материалы закупаются с заказчиком. Но, при этом, лучше взять своего специалиста по строительным работам. Успешный бизнес по ремонту квартир и офисов во много будет зависеть от специалистов, которых вы наймете.