Владимир Путин и Серж Саргсян провели переговоры о вхождении Армении в Таможенный союз

Побывав в Ереване, президент России поддержал вхождение Армении в Таможенное объединение, но условия введения и положительные явления от него не были услышаны.

Владимир Путин, сегодня посещает Армению. Это – рабочая поездка Президента России, вторая с 2010 года. В Гюмри он совместно с Президентом Армении Сержем Саркисяном выступил на третьем русско-армянском межрегиональном форуме. Владимир Путин, по дороге к гюмринскому театру, где проходила конференция глав государств, обсуждал объединение Армении в Таможенный союз.

 

К осени 2013 года правительство Армении планировало подписать соглашение об объединении с Евросоюзом. Но 3 сентября посещая с рабочей поездкой Москву президент Армении заявил, что его главной задачей является вхождение Армении в Таможенный союз РФ, Казахстана и Белоруссии. Общественность Армении отреагировала на решение главы государства спокойно: протест выразили менее сотни человек. Утром в понедельник в Ереване митингующие вновь пытались выразить протест против вхождения в Таможенный союз, но сотрудники органов правопорядка его быстро подавили, несколько человек были задержаны полицией и вскоре отпущены.

 

Вхождение в данный союз — серьезное намерение для Армении, более чем за 20 лет суверенитета, государство не наладило внешнеторговый баланс: экспорт товаров минимален, а дефицит покрывает перенос от диаспор (этноса), рассказал «Ведомостям», делегат палаты парламента от национальной консервативной партии, Арман Саакян.

 

Владимир Путин решение Армении поддержал, и пообещал поспособствовать ее скорейшему вхождению в Таможенный союз. Аналитики и эксперты Армении детально подсчитали все положительные стороны где был сделан суверенный выбор, указал президент России В.В Путин, более того он не назвал конкретных сроков объединения. Это решение, по его мнению, увеличит финансовые инвестиции в государство.

 

Из определенных проектов Владимир Путин озвучил лишь прирост производительности Севано-Разданского каскада Гидроэлектростанций. Военные программы, ранее упоминавшиеся российским Президентом общей системы Противовоздушной обороны, он не озвучивал. Но в заключение доклада заверил, что Российская Федерация Закавказье не покинет.

 

По мнению человека, присутствующего на встрече глав государств, уже с начала мая все организационные вопросы присоединения Армении к Таможенному союзу могут быть урегулированы. Это вполне возможно, говорит армянский чиновник.

 

Другие новости России, вы можете посмотреть на сайте yanlaros.livejournal.com. А именно, кто управляет страной? Путин или его двойник. Заговор в Кремле, чего ждать от ВВП. Все эти интересные новости вы можете прочитать на сайте.