Продажа недвижимости в Европе

Есть такая поговорка «Хорошо там, где нас нет». Если вдуматься в ее смысл, то становится понятно, почему многие жители одной страны стремятся переехать жить в другую. Вот и россияне все чаще стремятся купить жилье в других странах, в основном в Европе.

Главной причиной покупки является желание получить вид на жительство. Но есть также и ряд других причин, а именно, покупка квадратных метром ради того, чтобы их сдавать и получать прибыль; для открытия личного бизнеса при продаже недвижимости и также получить с этого прибыль. Также покупка жилья в теплых странах дает возможность ездить отдыхать в любое время.

 

К примеру Продажа недвижимости в Германии – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если нет опыта в этой области, то будет трудно, а может вообще ничего не получится. Поэтому необходим определенный опыт в области продаж, подтвержденный соответствующими документами. Но, немецкая недвижимость – это реальные инвестиции, поэтому если вы решили заниматься бизнесом в Германии, вы на правильном пути. На сайте nw-estate.ru, вы сможете узнать более детальную информацию касательно продажи недвижимости в Германии.

 

Все необходимое для открытия

 

Для того, чтобы заниматься продажами недвижимости в Европе, надо первоначально открыть агентство. А для его открытия нужны надежные партнеры среди застройщиков или коллег из-за границы. Таким образом, идет процесс создания партнерского бизнеса.

 

В таком бизнесе одна сторона – это российский партнер, а другая – зарубежный.

 

Обязанность российского заключается в создании сайта со всей информацией об агентстве, чем оно занимается. Также российский партнер работает с заказчиками. Подготавливает их к сделке купле-продажи, что будет проводиться за границей.

 

В обязанности зарубежного входит подготовка всей информации о продаваемой недвижимости (конструкция, схемы, планы и фото). Добиться успеха в этом бизнесе можно только с помощью интернета. Даже СМИ и реклама в различных интерпретациях (реклама в прессе, ТВ-реклама, уличная, компьютерная, печатная) не сравнятся с возможностями интернета.

 

Прибыль, полученная от заказчика после подписания сделки, делиться между двумя сторонами поровну.

 

Преимущества продаж

 

Лучше начинать бизнес со стран, где недвижимость недорогая и пользуется спросом. К таким странам можно отнести Болгарию, Латвию, Турцию и Хорватию. Более популярны для покупателей недвижимости вблизи моря. А недвижимость в столицах стран и городках интересных для туристов подходит для сдачи в аренду.

 

Все чаще, зарубежные партнеры начинают оказывать услуги по управлению объектом в интересах клиента.