Открытие бюро юридических услуг

В нашей современной жизни достаточно востребована идея организации бюро по оказанию юридических услуг. Такие услуги требуются и фирмам и частным лицам.

Открыть адвокатскую контору не так просто, а вот зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и оказывать весь спектр юридических услуг населению вполне реально. Представление интересов по доверенности – прибыльное дело.

 

Многие фирмы не держат в штате юриста, а обращаются в такие конторы для юридического сопровождения. Заключается договор, и вы оказываете консультативную помощь, анализируете договора, защищаете интересы фирмы в судах. Народ у нас тоже покупает, продает, дарит имущество, просит защитить его нарушенные права. Это стабильный доход, если правильно организовать работу. Ежедневно организуется и ликвидируется масса организаций, помочь с организацией или ликвидацией юридического лица, разработать устав, типовые договора – это то, с чего стоит начинать. Для организации деятельности нужно определить детали: где, с кем и как работать.

 

Еще есть такая услуга как Автоюрист, который занимается проблемами выплаты страховки ее владельцу. Вот к примеру автоюрист в Саранске, это отличная возможность для каждого водителя воспользоваться услугой, если вам не заплатила страховая. На сайте avtojurist-s.ru, вы сможете узнать более детальную информацию про услуги компании.

 

С чего начать? Прежде всего определить место для бюро. Оно должно быть в месте, где хорошая проходимость людей и транспортная доступность. Аренда офиса обойдется примерно от 60 до 250 тысяч рублей в месяц. Это зависит от расположения здания и города, где хотите трудиться. Деятельность бюро не возможна без оборудования рабочего места для сотрудников. В районе 60 тысяч рублей уйдет на комплектацию одного рабочего места. Но можно и поэкономить. Работать самому. Взять в штат секретаршу, чтобы она отвечала на звонки и занималась документооборотом. В расходы следует включить плату за интернет, покупку канцтоваров заложим на это около 10 тысяч в месяц. Зарплата – тоже один из пунктов бизнес плана. Зарплата сотрудников на первое время может составлять 12- 15 тысяч рублей в месяц. При развитии бизнеса можно предусмотреть систему бонусов за качественно выполненную работу. Также полезно предусмотреть систему скидок постоянным клиентам на оказание юридических услуг. Все это следует просчитать в финансовых расходах бизнес – плана. Подумать о рекламе тоже будет не лишним, потратить столько средств, сколько возможно. Солидная вывеска, визитки, статьи в газетах – все это поможет формированию образа солидной юридической фирмы, которая хорошо знает свое дело. Всегда поможет клиенту.