Бизнес план юридические услуги

На сегодняшний день юридические услуги являются одним из наиболее востребованных видов бизнеса, в котором выделяются несколько направлений. Однако, если открытие конторы дело крайне непростое, то осуществление других юридических услуг пользуется большой популярностью. Рассмотрим более подробно, как с нуля открывать юридическую фирму.

В чем особенности юридического бизнеса?

 

За последние годы в стране появилась тенденция, по которой у многих компаний в штате нет юристов, а вместо них используются услуги профессиональных юридических фирм. Спрос на подобные услуги крайне высок, а конкуренция очень жестокая. Существует небольшое количество старых юридических фирм, которые работают в паре с самыми “дорогими” и влиятельными клиентами. Новичку в этом роде деятельности следует заняться другой работой, к примеру регистрацией новых предприятий, оказание помощи в приобретении лицензий или оказание подобных услуг. Вы можете оформлять договор дарения или заверять различные документы, все зависит от вас.

 

Как рассчитывается бизнес-план фирмы, оказывающей юридические услуги

 

Для любой фирмы главное иметь свой офис. Он может быть не самых больших размеров, но лучше всего, чтобы он находился в центральном районе города. Если учесть это требование, то стоимость аренды составит в среднем от 60 до 250 тысяч рублей. Конечная стоимость зависит от того, насколько объект престижный. к тому же, аренда не единственные стартовые затраты для того, кто собирается открывать юридическую фирму. Много затрат уйдет и на работников организации, потому что каждому человеку требуется обустроенное место для работы, а это мебель, техника и прочее. Если создатель фирмы предпочитает работать самостоятельно, то рассчитывать приходится примерно на 60 тысяч рублей. Столько же придется потратить на обустройство рабочего места для одного работника фирмы.

 

Каждый месяц придется тратить примерно 10 тысяч рублей на телефонную связь, интернет и канцелярские товары. Такую же сумму нужно тратить и на рекламу фирмы. Около 15 тысяч рублей будет составлять зарплата одного сотрудника. К этому следует также прибавить различные проценты и бонусы за различные достижения, например, за привлечение клиентов. Данные меры не только повысят число клиентов фирмы, но и дает стимул работнику для активной деятельности.

 

Доходность в данном секторе бизнеса нельзя назвать очень высокой, но зато очень стабильная. каждый специалист за месяц может заниматься более чем тридцатью заказами, а это значит, что каждый работник может приносить в месяц более 150 тысяч рублей. Однако, предела в прибыли нет, так как новые организации появляются буквально каждый день, а специалист может привлекать все больше и больше клиентов. к тому же, по мере того, как фирма развивается, у нее могут появиться клиенты, которые могут поручать более сложные и выгодные дела.