Как стать трейдером

49Трейдер покупает и продает ценные бумаги и валюты, тем самым имеет выгоду на курсовой разнице. Давайте узнаем, как стать трейдером.

Чтобы стать хорошим трейдером, человек должен обладать рядом качеств:  быть аналитиком, при этом иметь отличную интуицию, а самое главное быстро действовать в любой ситуации. Для начала нужно определиться, каким трейдером Вы хотите быть. Трейдером-профессионалом, который работает в аналитических центрах, инвестиционных фондах, банках или интернет-трейдером,  в таком случае вам  нужен лишь компьютер и доступ в интернет?

Осуществлять торговлю в интернете может каждый. Важно иметь необходимые способности и навыки для этой работы. Конечно хорошо, если есть образование в сфере экономики. В настоящее время в сети вы найдете большое количество информации о трейдинге. Ну, или можно прости пройти специальные курсы для начинающих в дилинговом центре. Также смотрите видеокурс forex, который специально разработан, чтобы помочь трейдеру.

В самом начале, лучше потренироваться в виртуальной торговле. Когда вы успешно прошли тренировки, то можно открыть и реальный счет. Но заключать реальные сделки лучше на небольшие суммы, так как это еще обучение, и нужно набраться больше опыта.

Чтобы не уходить в минус, а получать доход, поможет применение существующих стратегий или разработанных самостоятельно. Рекомендуется записывать каждое проведенное на рынке действие. Лучше обзавестись отдельным блокнотом, записи в котором можно потом проанализировать и сделать выводы.

После получения диплома стать профессионалом не получится из-за незнания всех тонкостей данного бизнеса. Некоторое время нужно поучится у опытного трейдера. Можно также устроиться на работу в брокерскую или инвестиционную компанию консультантом. И только через пару лет накопится определенный багаж опыта и навыков, позволяющих стать трейдером.

Подобная деятельность становится очень популярной. Достаточное количество образованных и грамотных людей пробовали заниматься трейдингом. Торговля на фондовых рынках – занятие прибыльное, престижное и интересное. Но для этого нужны хорошие знания в сфере финансов.

Молодому трейдеру нужно вырасти, протестировать множество различных тактик, и конечно учится на собственных ошибках, чтобы избежать их в дальнейшем.